8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция оштрафовать меня за отсутствие временной регистрации, если я скажу прилетел в Москву месяц назад, а билет на самолёт потерял?

Может ли полиция оштрафовать меня за отсутствие временной регистрации, если я скажу прилетел в Москву месяц назад, а билет на самолёт потерял?

, Владимир Петров, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно Кодексу об административных правонарушениях у нас действует презумпция невиновности.

То есть это полиция должна доказать факт нарушения Вам правил регистрации, а не Вы обязаны доказывать свою невиновность. Если будут пытаться привлечь к ответственности, внимательно читайте все материалы дела, не глядя нигде ничего не подписывайте, а лучше сразу же обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли в СПб оформить временную регистрацию, если постоянная в другом регионе?
Можно ли где-то сделать временную регистрацию, если знакомых в городе нет, а постоянная регистрация в другом регионе.
, вопрос №2104956, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?
Продлила временное убежище раньше, чем заканчивается временная регистрация на 2 месяца. Обязательно ли нужно делать новую временную регистрацию, если не истек срок прежней?
, вопрос №2017720, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Правомерен ли штраф за отсутствие временной регистрации, если дочь учится в ВУЗе и снимает квартиру?
Дочь учится в Москве в институте и снимает квартиру,сдала документы на замену паспорта,и чтобы получить временный документ, ее отправили в полицию.Там выписали штраф в размере 2000,за то что нет временной регистрации!Правомерно ли это?
, вопрос №1580657, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф за просрочку временной регистрации
Здравствуйте вопрос поводу временной регистрации, была сделана 3 года назад и закончилась 27 февраля а сегодня уже 17 марта. Будет ли штраф за просрочку временной регистрации если я пойду делать новую являюсь гражданином РФ.
, вопрос №1185061, Руслан, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать штрафа за отсутствие временной регистрации?
Здравствуйте, я имею постоянную регистрацию в Курской области,в Орловской учусь на очной форме и ,соответственно,снимаю квартиру. Можно ли избежать уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации, если я раз в 2 недели езжу обратно домой и имею на руках билет?
, вопрос №230044, Анна, г. Орел
1 ответ