8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне в данном случае поменять СТС?

Доброго времени суток.

Вопрос по автотранспорту.

Есть автомобиль,из документов есть только СТС,в котором записан владелец от 12.07.2017,а по базе данных ГИБДД есть запись о регистрации от 28.09.2018,вопрос в том если была перерегистрация как в СТС осталась фамилия прошлого владельца?насколько мне известно при смене собственника СТС изымают и делают новое уже на нового хозяина.

, Александр Бойцов, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!

При смене собственника выдается новое свидетельство.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

45.1. Свидетельство о регистрации транспортного средства и регистрационные знаки.
В свидетельство о регистрации транспортного средства, а также в реестр регистрации транспортных средств (приложение N 3 к Административному регламенту) вносятся регистрационные данные, к которым относятся сведения о транспортном средстве и его владельце, подлежащие обязательному учету.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта?
Был составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу газового счётчика, точнее не соответствие установленной и указанной в паспорте пломбы счётчика. При этом после последней поверке счётчика в 2014 году поверх заводской пломбы была наклеена антимагнитная пломба горгаза и к ней претензий нет, т.е она не снималась , не нарушена и т.д. Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта и законен ли пересчёт за три месяца с коэффициентом 10 в данном случае?
, вопрос №2571460, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
Дом сдан в 2015 г. Произошла протечка В акте Управляющая компания указала причину протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире Сейчас обращаются соседи с актом , где указана причина протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире с предложением устранить повреждения. Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
, вопрос №1389175, Наталья, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Дело закрыто за примирение сторон. Вылезет ли данный случай в базе МВД?
Здравствуйте! 10 лет назад было заведено дело по факту причинение ущерба (разбил ветрину в кафе, ущерб в пределах 10 т.р.) дело закрыли за примирением сторон (заплатил за испорченное имущество). Если сейчас проверять по базам МВД, вылезет ли данный случай? Я являюсь военнослужащим, на службу меня с этим восемь лет назад взяли. Может ли сейчас это как то отразиться на службе?
, вопрос №1232194, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ