8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в результате данного заседания мне могут присудить?

Здравствуйте. Дело в том что зимой этого года совершил уголовное дело ст 158.3 г и в августе пришёл на суд, и дали 1.5 года условно с исправительных сроком 2 года. Дело в том что в мае совершил на пьяную голову такое же преступление, денежные средства восстановил в полном объёме, но сейчас должен быть суд, и не знаю к чему готовиться.Что в результате данного заседания мне могут присудить?

11 сентября 2019, 20:28, виктор, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
совершил уголовное дело ст 158.3 г и в августе пришёл на суд, и дали 1.5 года условно

виктор

в мае совершил на пьяную голову такое же преступление

виктор

Виктор, «такое же» — это предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ?

Тогда ничем порадовать не могу. Это преступление тнсится к категоории тяжких.

В данном случае суд обязан в безусловном порядке отменить предыдущее условное суждение и присоединить к старому новое наказание по совокупности приговоров:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.


4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

12 сентября 2019, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если такой результат изучения кассационной жалобы, это значит что будет судебное заседание?
Если такой результат изучения кассационной жалобы , это значит что будет судебное заседание ?
17 октября 2020, 16:32, вопрос №2888581, анастасия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что в данном случае могут сделать сотрудники ГИБДД?
В ПТС я записан как владелец авто,но в графе дата выдачи ПТС нет даты я попросил чтобы дату не указывали,и я обновляю договор купли продажи каждые 10 дней,Машина на учете не стоит. Что в таком случае могут сделать сотрудники гибдд,могут ли написать протокол?
27 марта 2019, 07:41, вопрос №2305633, Абдула, г. Махачкала
3 ответа
Гражданское право
Областной суд не извещает о дате судебного заседания. Опасаюсь что мою апелляционную жалобу могут рассмотреть без моего участия
Здравствуйте. На рассмотрении в областном суде находится моя апелляционная жалоба по гражданскому делу. 28 сентября 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам была назначена дополнительная оценочная экспертиза по данному делу. В данном определении указано: «обязать экспертов представить заключение не позднее одного месяца с момента получения материалов дела». На сайте областного суда указано, что 05.10.2018 дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Это была последняя запись по данному делу на сайте областного суда. Как раз в этот день Я знакомился с данным делом. С даты назначения экспертизы прошло четыре месяца. В гражданской канцелярии говорят, что дело с экспертизы до сих пор не приехало. Сайт областного суда молчит. Допускаю, что мою апелляционной жалобу могут (могли) рассмотреть «задним числом» — без меня. А вынесенное апелляционное определение подписать другой датой. Тогда время на подачу кассационной жалобы будет пропущено. У меня есть основания так полагать, поскольку истцом в данном деле является администрация нашего города. Уважаемые юристы, прошу подсказать: Возможно ли выяснить – рассмотрена ли фактически (по существу) моя апелляционная жалоба? Сайт областного суда – молчит. В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе. Как можно подстраховаться от возможных недобросовестных действий судей? Возможно ли письменно зафиксировать то, что меня держат в неведении относительно стадии рассмотрения моей апелляционной жалобы? Может быть получить письменный ответ с разъяснением на какой стадии рассмотрения находится в данный момент дело? Это нужно на тот случай, если понадобится восстанавливать сроки на подачу кассационной жалобы. Уважаемые юристы, что возможно предпринять в данном случае?
24 января 2019, 19:07, вопрос №2236103, Антон, г. Москва
4 ответа
Земельное право
На что в данном случае могу рассчитывать и последствия?
Здравствуйте! Недавно стал собственником доли на земельный участок на котором стоит торговый центр. На что в данном случае могу рассчитывать?
14 января 2019, 09:27, вопрос №2223693, Юрий, г. Екатеринбург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько могут присудить виновнику ДТП через суд?
Здравствуйте! Попал в дтп Я виновник. Дело было так. Я двигался на своём авто ранно утром было темно шёл снег дул ветер дорога тоже была присыпана снегом под которым был гололёд и калии см. по 5 примерно. Скорость была около 50 км/ч попав в калию меня начало заносить и кидать я нажав педаль газа выровнил авто на встречу мне ехало другое авто глядя на него я понял что мы не разойдёмся и принял слегка руль в право но машина из калии не вышла и её развернуло боком и мы столкнулись в результате водитель и пассажир были госпитализированы с травмами средней тяжести. Я тоже пострадал ,но от госпитализации отказался, Сейчас пострадавшие предложили пойти на мировую при условии что я им выплачу компенсацию за моральный вред 100т.руб. Что мне делать ? Сколько мне могут присудить через суд? У меня 2 еждевенцев ,жена в декрете, итого 4 человека на одну мою зарплату 18-20т.руб
09 февраля 2017, 14:12, вопрос №1532970, Алексей, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019