8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое в данном случае грозит наказание ИП?

Доброй ночи.Подскажите если Ин платищий налоги только за себя нанимает работников ни платя за них налоги.Какое наказание..Спасибо

11 сентября 2019, 19:58, руслан, г. Покров
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Доброй ночи.Подскажите если Ин платищий налоги только за себя нанимает работников ни платя за них налоги.Какое наказание… Спасибо

руслан

Руслан, добрый день! В данной ситуации ИП в силу ст. 226 НК РФ является налоговым агентом по НДФЛ у указанных лиц если они в рамках заключаемого договора не выступают как индивидуальные предприниматели (при наличии регистрации в качестве таковых конечно). Отвественность грозит, во-первых в виде 20% штрафа от неудержанного и (или) неуплаченного НДФЛ + штраф от 20 до 40% от суммы неуплаченных страховых взносов ну и принудительное взыскание взносов конечно

12 сентября 2019, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня остановили сотрудники гиббд проверили по базе я лишен на пол года какое сейчас мне грозит наказание
Здравствуйте меня остановили сотрудники гиббд проверили по базе я лишен на пол года какое сейчас мне грозит наказание
16 января, 17:54, вопрос №2962117, алексей, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: что в данном случае грозит водителю ТС?
Здравствуйте. Был сбит человек вне пешеходного перехода в тёмное время суток быстро и неожиданно перебиравший дорогу в маске и капюшоне не смотрящий по сторонам . Время 7 вечера на оживленной машинами улице . Человек жив , пролежав в больнице был выписан . Первая помощь была оказана водителем и вызвана скорая незамедлительно .транспортное средство сильно пострадало ( вес сбитого человека большой ) скорость ТС была в пределах положенной норме . Водитель также получил эмоциональный шок,. Человек перебегавший дорогу просто не смотрел по сторонам . Все зафиксировано на видеорегистратор в хорошем качестве . Сотрудники ГИБДД нарушений по правилам ПДД не выявили . Вопрос : что в данном случае грозит водителю ТС?
16 ноября 2020, 21:34, вопрос №2912925, Наталья, г. Домодедово
7 ответов
Защита прав работодателя
Чем в данном случае грозит мне данная ситуация как работодателю?
Добрый день. Я заведующий детским садом. У нас в Учреждении «работает» воспитатель с инвалидностью. С декабря 2019 г. по сегодняшний день она не выходит на работу в связи: с отпуском и многочисленными листами нетрудоспособности. 24.03. она должны была выйти на работу, но 23.03. ее дочь принесла заявление с просьбой предоставить ей отпуск без сохранения заработной платы на 8 календарных дней, в заявлении не было указано причин, на основании которых я должна была отпустить ее, соответственно, я ей отказала в связи с производственной необходимостью. Она грозится подать на меня в суд по ч.2 ст.128 ТК РФ, т.к. она является инвалидом. Чем в данном случае грозит мне данная ситуация как работодателю? Спасибо!
24 марта 2020, 09:04, вопрос №2722326, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое мне может грозить наказание за ДТП на мотоцикле в 17 лет без прав?
Попал и ДТП на мотоцикле. Мне 17 лет, прав нет. Водитель автомобиля был не прав. Какое мне может грозить наказание. И как накажут его?
15 сентября 2019, 06:26, вопрос №2510704, Игорёк Ростовский,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое мне может грозить наказание в случае неявки?
я работаю на своем микроавтобусе на фирму,занимаюсь доставкой по клиентам.иногда приходится парковаться на тротуаре(всегда смотрю чтобы это не мешало пешеходам-хотя это все равно с12.19 ч3.1-1000р).как -то мне позвонили и начали рассказывать что неделей назад где я в г.багратионовске (мы раз в месяц выезжаем в область) в 50км отмоего города (в калининградской обл)был припаркован одним колесом на тротуаре и меня сфотографировал какой-то доброхот и пришел с заявлением чтобы меня привлекли.меня попросили по телефону приехать к ним и разобраться (я еще подумал хорошо что это не в москве произошло).ехать мне не хотелось и я сказал что если я нарушил пришлите письмо счастья.они начали рассказывать что тут все по другому если я не приеду меня объявят в розыск и потом арестуют машину. мне это показалось каким то розыгрышем и потом когда мне позвонили повторно (это было в 11 вечера и сотрудник из другого города готов был встретиться со мной лично даже прийти домой)но я сказал что ничего этого не надо присылайте квитанцию.а где-то спустя недели три сегодня получил письмо в почтовом ящике.вроде настоящее,просят прихать к ним в их город к ним в кабинет,явиться 3 апреля 2018 а письмо отправлено 9 апреля ,10 апреля к нам на почту а у меня в ящике уже 11апреля.хотел узнать какое мне может грозить наказание в случае неявки.и если мне покажется наказание неадекватным могу ли я подать аппеляцию чтобы ее рассмотрели по месту жительства и в какой орган мне обращатьсья.
12 апреля 2018, 18:15, вопрос №1965477, владимир, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019