8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить автомобиль на меня?

Здравствуйте. Мы с мужем в гражданском браке. Машина его,я вписана в страховку. Сейчас нужно переоформить машину на меня. С чего начать и страховку заново делать?

11 сентября 2019, 19:34, Любовь, г. Нижний Новгород
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь!

Если Вы вписаны в страховку, новую страховку оформлять не нужно.

12 сентября 2019, 09:11
0
0
0
0

Согласно Положению Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

То есть заключение нового договора — Ваше право, а не обязанность.

12 сентября 2019, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Вита Угарина
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Вам нужно составить договор купли-продажи авто,

заявление о регистрации ТС,

и с документами обратиться в ГИБДД, оплатить госпошлину, предоставить ПТС, СТС, придется сделать новый страховой полис на нового собственника, а со старого полиса, можно вернуть деньги за неиспользованное время полиса.

12 сентября 2019, 09:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как правильно переоформить или подарить авто дочери до развода?
Здравствуйте! Брат собирается развестись с женой, в том году поменял машину, жена нигде не работала, вклад автомобиль не имела при разводе как понимаю делить придётся. Может ли он переоформить автомобиль, подарить, допустим, дочери до развода? Можно ли таким образом избежать раздела автомобиля? Дочь совершеннолетняя и жить будет с отцом, но прав у неё нету.
19 мая 2019, 15:05, вопрос №2363554, Милана, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Как переоформить на супругу автомобиль, чтобы банк не забрал его за долги?
Здравствуйте, подскажите как правильно переоформить автомобиль на супругу, чтобы банк через суд не забрал ее,за кредит долг!?
28 августа 2018, 13:14, вопрос №2090646, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Как правильно переоформить авто на российскую регистрацию?
я имею вид на жительство в России .и я имею автомобиль с Луганской регистрацией.как мне правильно переоформить авто на Российскую регистрацию и есть ли какие льготы?
07 января 2018, 16:14, вопрос №1863889, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли переоформить автомобиль, если дочь против?
В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ .Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать , что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.
10 октября 2017, 22:30, вопрос №1776416, Тамара, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформить автомобиль с умершего родственника
Неделю назад умер отец. Имеется автомобиль, оформленный полностью на него. ПТС, свидетельство о регистрации, страховка неограниченная (на пол года еще). Документов, заверенных у нотариуса, о наследственности нет. В какие сроки необходимо переоформить автомобиль? Использование автомобиля, думаю, запрещено при таких обстоятельствах, я прав? Какие документы необходимо иметь, чтобы переоформить автомобиль на себя? Что именно нужно сделать, чтобы переоформить автомобиль на себя?
14 апреля 2014, 03:57, вопрос №425568, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019