8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начать свой бизнес и какие документы нужны для его запуска?

Как начать свой бизнес, какие документы нужны чтобы запустить его и что лучше не делать, чтобы не прогореть?!

, Гудиса Какубава, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого нужно обратиться в местную налоговую инспекцию и подать заявление. Государственная пошлина составит 800 рублей.

Но если подавать документы в электронном виде, то пошлину можно не платить в соответствии со ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С чего надо начать и какие документы нужны для этого?
Добрый день. Ситуация такая : есть квартира, оформлена в долях на моих родителей и меня, соответственно у каждого доля составляет 1/3 (всего получается 3 собственника). На данный момент хочу отказаться от своей доли в пользу матери. С чего надо начать и какие документы нужны для этого?
, вопрос №2781015, Ксения, п. Тульский
1 ответ
Исполнительное производство
Куда мне обращаться о прекращении ИП и какие документы нужны для этого
Было решение суда и был выписан исполнительный лист. Я должник. В связи с этим было начато ИП. На данный момент задолженность по ИП уплачена. Куда мне обращаться о прекращении ИП и какие документы нужны для этого. По ИЛ был наложен арест квартиры.
, вопрос №2775948, Роман, г. Казань
1 ответ
Семейное право
У моей бабушки есть дом который стоит без документов, она его перекупила у своей знакомой а та его оформлял всего лишь через сельсовет, подскажите как оформить дом и какие документы нужны
У моей бабушки есть дом который стоит без документов, она его перекупила у своей знакомой а та его оформлял всего лишь через сельсовет, подскажите как оформить дом и какие документы нужны
, вопрос №2774685, дарья, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Что нужно делать и какие документы нужны для запуска процесса?
Здравствуйте, хотела узнать, у моих родителей есть дом, но на этот дом нет не каких документов, вообще... И мы решили делать документы, как лучше это сделать? И с чего вообще лучше начинать? Именно что нужно делать и какие документы нужна сделать для начала что бы запустить процесс?
, вопрос №2723076, Ульяна Рощина, п. Караганда
4 ответа
Семейное право
Как мне правильно подать иск об установлении отцовства и какие документы нужны?
В общем ситуация такая... Жил, я жил и не тужил. Как вдруг влюбился в девушку замужнюю. Начали встречаться, а потом и жить вместе. С мужем она перестала общаться переехала ко мне и стали вместе жить. Муж не хотел давать ей развода. В это время у нас рождается ребенок. Его записывают в ЗАГСЕ С фамилией и отчеством мужа, а не моей. Мол вы ей никто. И вот мы через суд добились развода. В Июле этого года поженились. Теперь проблема в том, что ребенка надо записать на меня. Я знаю что надо это делать через суд. Как мне правильно подать иск об установлении отцовства и какие документы нужны? Может кто поможет и даст шаблон иска? Спасибо огромное за помощь всем откликнувшимся.
, вопрос №1749194, Радик Александрович, д. Выползово
2 ответа