8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество часов необходимо при прохождении переподготовки в сфере пегагогике?

Доброго времени суток! Подскажите какое количество часов должно быть при прохождении переподготовки в сфере педагогики. У меня средне техническое образование бухгалтера и прохожу переподготовку на педагога доп.образования. Обучение подходит к завершению и директор сообщает что обязательно минимум 600 часов. Правомерно ли это?

11 сентября 2019, 18:06, Оксана, г. Волгоград
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

профессиональная переподготовка — это вид дополнительного профессионального образования.

Согласно п.12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам №499 от 01.07.2013 «срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации) заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.»

Таким образом минимальное количество часов для проф. переподготовки — 250 часов.

Успехов!

11 сентября 2019, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое количество часов необходимо для повышения квалификации методиста?
Здравствуйте! Работаю методистом в СПО (медицинском колледже) 21 год. Имею педагогическое образование. С ведением профстандартов требуют профессиональную переподготовку дистанционно. Какое количество часов необходимо для прохождения курсов? Спасибо.
20 мая 2019, 10:40, вопрос №2364340, Бирлант, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов необходимо на переподготовку по специальности "Сестринское дело"?
Доброе утро! Имею образование по специальности "Акушерское дело", хочу пройти переподготовку по специальности "Сестринское дело", какое количество часов необходимо, чтобы получить диплом по "Сестринскому делу"
26 октября 2018, 04:36, вопрос №2146475, Галина Шестакова, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Какое количество часов необходимо для проф переподготовки педагога дополнительного образования?
Здравствуйте! В настоящее время работаю в учреждении дополнительного образования, хочу в дальнейшем работать в школе педагогом-психологом. В связи с этим вопрос: Какое минимальное количество часов необходимо для профперподготовки педагога дополнительного образования на педагога-психолога? Спасибо!
25 декабря 2017, 04:16, вопрос №1855723, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Какое количество часов необходимо для переподготовки музыкального руководителя?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Имею образование: музыкальная школа, учитель русского языка и литературы (высшее педагогическое). Мне нужно пройти переподготовку, желательно в дистанционной форме. Какое количество часов необходимо для переподготовки? В интернете предлагается множество курсов, везде разное количество часов...
30 августа 2017, 07:20, вопрос №1738170, Александра, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Являюсь ветеринаром, какое количество часов необходимо для переподготовки на воспитателя ДОУ?
Здравствуйте,меня зовут Фатима,я имею высшее образование по специальности ветеринария.Собираюсь пройти курсы переподготовки по направлению педагогическая деятельность в дошкольном образовании,288 часов.Правомерно ли требование заведующего не менее 500 часов.Воспитателем не работала.Могут ли меня снова попросить пройти курсы переподготовки после приёма на работу.Если законом установлено минимальное количество часов 250,так почему же заведующие,ссылаясь на закон,трактуют его неправильно,а именно требуют не мене 500 часов и выше?
27 ноября 2016, 23:34, вопрос №1455043, Фатима, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019