Какое количество часов необходимо при прохождении переподготовки в сфере пегагогике?

Доброго времени суток! Подскажите какое количество часов должно быть при прохождении переподготовки в сфере педагогики. У меня средне техническое образование бухгалтера и прохожу переподготовку на педагога доп.образования. Обучение подходит к завершению и директор сообщает что обязательно минимум 600 часов. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Волгоград
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

 профессиональная переподготовка — это вид дополнительного профессионального образования.

Согласно п.12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам №499 от 01.07.2013 «срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации) заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.»

Таким образом минимальное количество часов для проф. переподготовки — 250 часов.

Успехов!