Задолженность в жкх у не собственника квартиры
Добрый день!
Подскажите, как могу убрать задолженность, которая появилась у меня, как у собственника 1/5 доли в квартире.
Месяц назад долю подарила, но в квартире все еще прописана, может быть, если выпишусь, долг уберут?
Про то, что есть вариант погасить долг в курсе:)
, Эльвира, г. Москва
Мария Медведева
Добрый день,
оплата возникает у собственника с момента возникновения права собственности на помещение. То есть, если вы своевременно все оплачивали, и долг образовался после дарения доли в квартире, то достаточно предоставить в УК или ЕРЦ договор дарения и выписку ЕРЦ, чтобы долг был переведен на нового собственника.
Если долг был накоплен до дарения доли, то будет числиться за вами, независимо от того прописаны вы там или нет.
Успехов!