8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли данный учитель пройти переквалификацию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, учитель закончил педагогический колледж в 2014году, обязан ли он,пройти переквалификацию? Как часто нужно проходить? Спасибо.

11 сентября 2019, 17:32, Елизавета, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под термином «переквалификация»?
Дело в том, что в статье 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано, что квалификация – это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определённого вида профессиональной деятельности.
Пункт 7 части 1 статьи 48 этого же Федерального закона обязывает педагогических работников систематически повышать свой профессиональный уровень.
Статья 76 этого же Федерального закона определяет, что дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации (там же, часть 4).
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации (там же, часть 5).
Итого, что Вы имели в виду в своём вопросе: повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации либо получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности?
С уважением, Александр.

12 сентября 2019, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите, обязан ли эксперт -учитель возвращать деньги?
Если эксперт или коучь продал 2-х месячные обучающие курсы. Клиент оплатил их, но отучился 1 месяц и прервал обучение. Решил пойти на обучение к другому специалисту. Имеет ли право этот клиент требовать возврат половины оплаченной суммы? Добавлю, что клиент на каждом уроке хвалил учебу и говорил, что эти занятия ему очень помогают развиваться. (есть видео записи уроков) Письменного договора к сожалению нет. Договаривались только усно. Скажите, обязан ли эксперт -учитель возвращать деньги? Ведь он готов обучать клиента до конца курса. Клиент по своей иннициативе перестает посещать занятия,
29 мая, 23:52, вопрос №3047204, Валерий, г. Черкесск
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Обязана ли профсоюзная организация пройти государственную регистрацию?
Обязана ли профсоюзная организация пройти государственную регистрацию? В каком случае сделка является консенсуальной?
21 января 2018, 08:49, вопрос №1879112, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44 ФЗ, если в школе есть контрактный управляющий?
обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44-фз, если в школе есть контрактный управляющий
19 июня 2017, 09:25, вопрос №1671499, ольга, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Обязан ли мой сын пройти повторную дактилоскопию после закрытия дела?
Я уже писала по поводу того,что следователь заставляет пройти повторную дактелоскопию моего сына.Дело было возбуждено по ст.158.2 ,но было прекращено за примирением сторон 9.09.2016 г.Теперь она утверждает,что его дактокарту вернули из областного центра,так как отпечатки выполнены не качественно.Обязан ли мой сын пройти повторную дактелоскопию?Повестка не прислана.Все ограничивается ее звонками и приездами по адресу проживания.
06 июня 2017, 09:20, вопрос №1659125, Ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли бывший учитель возвращать деньги родителям за покупку подарков, если посылка еще не доставлена?
Я бывший учитель. От своего имени заказала с иностранного сайта на деньги родителей подарки детям. Через некоторое время уволилась. Посылка ещё в пути. Конечно я собираюсь все им отдать, но родители звонят и пишут: требуют вернуть деньги. Обязана ли я в этом случае возвращать деньги, если товар уже куплен и находится в пути?
08 января 2016, 17:50, вопрос №1092549, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019