8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки изготовления загранпаспорта через МФЦ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я отдала документы на изготовление загранпаспорта через МФЦ 19 августа,через какое время он будет готов?

11 сентября 2019, 17:14, Лариса, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, стандартный срок изготовления загранпаспорта — в течение 30 дней при подаче документов по месту регистрации, в течение 120 дней (4 месяца) при подаче документов по месту пребывания или фактического проживания.

Срочное изготовление загранпаспорта возможно только в отдельных случаях: для срочного лечения за границей или чтобы навестить проживающих там тяжелобольных родственников.

11 сентября 2019, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Лариса!

При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель либо лицо, в отношении которого указанное заявление подано, в течение 15 дней со дня подачи такого заявления должны обратиться в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган для цифрового фотографирования, сканирования папиллярных узоров пальцев рук и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

С уважением, Артемий!!!

11 сентября 2019, 23:55
0
0
0
0

Статья 10 ФЗ «О порядке выезда в РФ и порядке въезда в РФ»

12 сентября 2019, 00:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нарушение сроков изготовления загранпаспорта
Добрый день! Я подала заявление на выдачу загран паспорта через портал Госуслуг 15 февраля. Не по месту жительства,а по месту пребывания.Срок был прописан 3 месяца. Сейчас,когда срок изготовления почти истек я подала запрос по уточнению статуса готовности. Мне пришел ответ ,что срок изготовления увеличили с сегодняшнего дня на 4 месяца. Скажите,правомерно ли нарушение сроков изготовления ?
24 апреля 2019, 13:54, вопрос №2340534, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Каковы сроки оформления детского заграничного паспорта?
Каков срок изготовления детского заграничного паспорта в Иркутске.Может ли билет на поезд и самолёт уже купленный сократить срок изготовления паспорта?
17 мая 2018, 10:34, вопрос №1998227, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Как исчисляются сроки изготовления загранпаспорта?
Здравствуйте. Подавал заявление по месту жительства на выдачу загранпаспорта нового поколения через единый портал Госуслуг 21 декабря. На следующий день пришло уведомление в личном кабинете, что заявление принято и меня ожидают 10 января (т.е. завтра) в отделе МВД для подачи необходимых документов, фотографирования и прочих процедур. Скажите, отсчет срока изготовления начался 22 декабря, когда пришло электронное уведомления о приеме заявления, или же начнется завтра, когда принесу в отдел МВД все необходимые документы?
09 января 2018, 10:34, вопрос №1865378, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Каков срок получения загранпаспорта несовершеннолетним ребенком?
Каков срок получения загранпаспорта ребенка, у которого нет временной регистрации по месту жительства, а просто фактически проживает по определенному адресу
18 июля 2015, 18:35, вопрос №910468, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
1 ответ
Все
Сроки изготовления загранпаспорта
Добрый день.у меня к вам вопрос.Скажите пожалуйста сроки изготовления загранпаспорта с момента сдачи документа и до выдачи паспорта на руки.
02 мая 2013, 10:07, вопрос №76864, Сергей Марченко,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019