8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я передумала забирать свой заказ?

Здравствуйте. Я оформила телефон в интернете. Заказ пришёл, но я передумала его покупать, т.к. не могу вскрыть посылку до внесения средств. Мне позвонили и сказали что я обязана получить посылку, оплатив её. Потом если меня что то не устраивает я могу её вернуть, но я не уверена в надёжности продавца. Они говорят что в случае если я её не получу, на меня подадут в суд и взыщут с меня стоимость посылки и стоимость её пересылки. Так ли это.?

, Ирина, г. Каменка
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Вы имеете полное право не получать посылку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чо будет если не забирать мопед с штрафстоянки
Чо будет если не забирать мопед с штрафстоянки
, вопрос №2884441, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
Ситуация такова. Жили гр.баком с молодым человеком. Расстались на момент расставания была беременность 4.5 месяца. Родился ребёнок в графе отец стоит прочерк. Папаша не успокоился подал в суд на установление. Суд признал и решил изменить графу прочерк на то что бы стояли его инициалы. Решение суда вступило в законную силу 21 января. Я его еще не забирала и свидетельство не меняла. Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
, вопрос №2678014, YUlia, г. Новошахтинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что мне грозит, если передумала забирать свой заказ?
Заказала по телефону в интернет-магазине лекарственное средство, пришла в отделение почты с наложенным платежом моя посылка. Передумала забирать, чем мой отказ мне грозит?
, вопрос №2560966, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если я не оплачу заказ в Орифлейм?
Я сделала заказ в орифлэйм. Заказ должен был прийти в сервисный пункт обслуживания. Он пришел позже, чем я ожидала. И у меня нет возможности его оплатить. Что будет, если я не оплачу заказ и штраф. Могут ли они подать на меня в суд?
, вопрос №2003597, Анастасия, г. Верхний Уфалей
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если я не оплатила заказ в орифлэйм?
Я сделала заказ в орифлэйм. Заказ должен был прийти в сервисный пункт обслуживания. Он пришел позже, чем я ожидала. И у меня нет возможности его оплатить. Я регистрировалась на сайте орифлэйма как консультант. Ввела необходимую информацию, в т.ч. и паспортные данные (ксерокопию им не присылала). Что будет, если я не оплачу заказ и штраф. Могут ли они подать на меня в суд? Подробнее:
, вопрос №1288638, Ирина, г. Курск
2 ответа