8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего газоснабжающая организация принимает решение о постановке пломбы?

Здравствуйте, не могу найти информацию, на оснавании чего газоснабжающая организация принимат решение ставить пломбу или отрезать газ от трубы?

11 сентября 2019, 16:44, Роман, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман!

Все действия регулируются Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан») в разделе: Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения.

По пломбе пунктом 25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;
11 сентября 2019, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие "преференции" мне положены и каких уступок я могу добиться от газоснабжающей организации?
Мой земельный участок имеет форму паралепипеда, вдоль одной длинной стороны расположен дом, напротив - дорога. На границе участка с одной торцевой части установлен выпрямитель "Энергомер", на противоположной стороне - за границей участка стоит знак "ГАЗ". На самом участке вкопаны 2 металлические опоры и на них закреплен силовой кабель, который с одной стороны подключен к выпрямителю, а с другой стороны, возле второй опоры - уходит в землю. Представители энергоснабжающей организации сказали - это не наше, это газовики, линия проложена для снятия элетромагнитного поля с проложенного под землей газопровода. ВОПРОС: Какие "преференции" мне положены и каких уступок я могу добиться от газоснабжающей организации за то что через мой участок проложен необходимый им силовой кабель. Спасибо
19 марта 2020, 07:04, вопрос №2717697, Ирина, г. Рязань
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Договор с газоснабжающей организацией
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должны ли мы заключать новый договор с газоснабжающей организацией в случае если скончался человек, который подписывал этот договор 8 лет назад. В договоре написано, что он бессрочный. Показания исправно передаются, счета оплачиваются. Наследниками являются несовершеннолетние дети. Свидетельство о праве на наследство имеется. Государственная регистрация проведена. Не хотелось бы связываться с перезаключением этого договора, т.к. это повлечёт огромную потерю времени, несколько десятков бумажек и их заверенных копий, а также непонятны в реализации некоторые моменты, например справка о прохождении инструктажа собственником. Собственникам 10 и 15 лет. Заранее спасибо! Дмитрий
27 сентября 2019, 03:33, вопрос №2525969, Дмитрий, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на газоснабжающую организацию?
Здравствуйте. До 2007 года в квартире был прописан 1 человек. В этом году я развёлся и квартира по бумагам принадлежала жене. Контактов с ней с тех пор не было. Кого она прописывала в квартиру в известность меня не ставила. В 2014 переоформил квартиру на себя, в этот момент долгов не было. В 2018 в январе мне выставляют счёт на сумму 20000 рублей. Оказывается у меня прописано 4 человека на декабрь 2017 года. Причём выставляют счёт за 10 лет и в каждый месяц ставят 4 человека. За весь период 10 лет платилось за 1 регулярно. Я сходил в паспортный стол и взял за период с 2017 до 2018 справку о количестве проживающих. Пришёл в управляющую компанию Газпром и написал заявление с просьбой сделать перерасчёт за последние три года для погашения долга. Приложив справку с паспортного стола и документ подтверждающий, что я стал собственником данной квартиры с 2014 года. Вместо ответа они с меня высчитали 50% зарплаты, при этом не прислав мне ни какого документа на основании чего они это сделали. Могу я подать на них в суд?
14 ноября 2018, 09:25, вопрос №2166627, Сергей, Сайхин
4 ответа
Исполнительное производство
Как теперь обязать организацию выполнить решение суда и вернуть мне деньги?
Здравствуйте! Осенью 2016 года, в октябре месяце, меня пригласили по телефону на одну бесплатную SPA - процедуру в салон красоты "Дивайн" в высотное здание - Бизнес - Центра Версаль, находящегося напротив Центрального рынка в г. Белгороде, по ул. Народный бульвар 79. В результате чего со мною был заключен договор на оказание косметологических услуг на 50 процедур (цена услуг составляла 92 885 руб). Кредитный договор был оформлен с АО «АЛЬФА-БАНКОМ» сроком на 2 года. Я стала посещать салон и принимать процедуры, а также выплачивать банку денежные средства согласно кредитного договора. Но как - то, придя в очередной раз в салон красоты Дивайн, я узнала от охранника о том, что они переехали в другое место, а рядом с охранником оставили свой новый адрес - по ул. Проспект Славы 28. Я отправилась туда, удивляясь, почему они не предупредили о своем переезде и продолжила посещение салона. Но наступил момент, когда я решила расторгнуть данный кредитный договор досрочно. В самом договоре такой пункт был оговорен. Для чего пошла в салон заявить об этом, однако сотрудница салона сказала, что они расторгнуть договор со мной не могут, так как я заключала его с ООО "La Nacre Star", а они совсем другая организация и руководство у них другое. Это меня еще сильнее удивило, почему я оставалась в таком неведении и узнаю совсем случайно о смене названия организации и ее руководства. Из выше изложенного следует заключение, что нас (своих клиентов) просто кинули, а другой салон в своих рекламных целях, решил нас принять. На запрос нахождения в настоящее время ООО "La Nacre Star" по ИНН, интернет выдает тот же адрес - Народный бульвар, 79а, хотя фактически такой организации по этому адресу уже не существует. Занимаемый ранее этой организацией этаж почти весь пуст, сейчас на этом этаже расположен только небольшой магазин. Оказывается теперь салон меня принимающий называется "Медикал Бьюти". Почему же меня как клиентку никто об этом не известил? Почему кредит почти на 100 тыс. руб. одобряют в течении одного дня, а расторгнуть его в добровольном порядке невозможно, так как их салон "МЕДИКАЛ БЬЮТИ" видители по обязательствам первого ООО не отвечает, хотя их клиентов и продолжает принимать. Поэтому я отказалась со своей стороны от исполнения договора в дальнейшем, игнорируя их телефонные приглашения на очередное посещение процедуры, и подала исковое заявление о расторжении данного договора, но уже в судебном порядке. Конечно по кредитному договору пришлось продолжать выплачивать банку оставшуюся сумму долга, и мои обязательства перед ним уже давно выполнены. А суд удовлетворил исковые требования, согласно которых определил взыскать с ООО "La Nacre Star" в мою пользу денежные средства, уплаченные мною по не до обеспеченному ими договору оказания услуг. Судебный акт вступил в законную силу с 6 июня 2017 года, однако по прошествии уже более года после вынесенного судом решения оно так и не было исполнено организацией - мошенником. Пожалуйста подскажите, как теперь обязать организацию выполнить решение суда. Cколько же это еще будет длиться и когда же она удосужится вернуть мне денежные средства. До свиданья! Крылова Лариса Петровна.
30 августа 2018, 12:39, вопрос №2092648, Лариса, г. Стерлитамак
1 ответ
Все
Имел ли право судья принимать решение по заведомо ложному заключению?
Здравствуйте! Был затоп. Суд назначил судебную экспертизу, т.к. ответчик был не согласен с оценкой ущерба. СудЭксперт "не увидел" помещение, написал в заключении, что его нет в акте управляющей организации, хотя оно есть и в акте о затопе управляющей организации(который был приложен к его заключению) и в акте независимой экспертизы (на которую ответчик не явился, хотя был извещен телеграммой), соврал, что истец сказал ему, что это помещение залито не было, хотя истец находился в это время на лечении, указал неоправданно заниженную оценку ущерба (в 3 раза меньшую, чем у независимых экспертов, например - шерстяные ковры ручной работы оценил в 400 рублей, при их цене в несколько порядков выше - 40000 рублей). И на основании этого заведомо подложного документа судья принимает решение, урезав сумма иска в 3 раза и отказав в возмещении расходов на адвоката и независимую экспертизу истцу - инвалиду 1 группы. Имел ли право судья принимать решение по заведомо ложному заключению и отказать в компенсации затрат?
13 апреля 2015, 18:33, вопрос №801937, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019