8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данном случае грозит велосипедисту?

Здравствуйте если веллосепедист ударил меня во время поворота когда я заварачивал во двор он обогнал меня с право и зацепил

11 сентября 2019, 15:56, муслим, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы обязаны были пропустить велосипедиста перед началом маневра поворота направо во двор. Поэтому в нарушении ПДД виновны будете Вы. Кроме того, велосипедист может взыскать с Вас компенсацию морального вреда, а если есть ущерб, то еще и стоимость ущерба (ст. 1064 ГК РФ)

11 сентября 2019, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: что в данном случае грозит водителю ТС?
Здравствуйте. Был сбит человек вне пешеходного перехода в тёмное время суток быстро и неожиданно перебиравший дорогу в маске и капюшоне не смотрящий по сторонам . Время 7 вечера на оживленной машинами улице . Человек жив , пролежав в больнице был выписан . Первая помощь была оказана водителем и вызвана скорая незамедлительно .транспортное средство сильно пострадало ( вес сбитого человека большой ) скорость ТС была в пределах положенной норме . Водитель также получил эмоциональный шок,. Человек перебегавший дорогу просто не смотрел по сторонам . Все зафиксировано на видеорегистратор в хорошем качестве . Сотрудники ГИБДД нарушений по правилам ПДД не выявили . Вопрос : что в данном случае грозит водителю ТС?
16 ноября 2020, 21:34, вопрос №2912925, Наталья, г. Домодедово
7 ответов
Защита прав работодателя
Чем в данном случае грозит мне данная ситуация как работодателю?
Добрый день. Я заведующий детским садом. У нас в Учреждении «работает» воспитатель с инвалидностью. С декабря 2019 г. по сегодняшний день она не выходит на работу в связи: с отпуском и многочисленными листами нетрудоспособности. 24.03. она должны была выйти на работу, но 23.03. ее дочь принесла заявление с просьбой предоставить ей отпуск без сохранения заработной платы на 8 календарных дней, в заявлении не было указано причин, на основании которых я должна была отпустить ее, соответственно, я ей отказала в связи с производственной необходимостью. Она грозится подать на меня в суд по ч.2 ст.128 ТК РФ, т.к. она является инвалидом. Чем в данном случае грозит мне данная ситуация как работодателю? Спасибо!
24 марта 2020, 09:04, вопрос №2722326, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне в данном случае грозит в судебном порядке?
Здравствуйте, 8 мес назад меня оставили сотрудники ДПС я отказался от прохождения мед освидетельства копий не каких мне не дали. Сейчас меня вызывают на суд. что мне сейчас грозит? С пустя 8 мес.
03 февраля 2020, 12:58, вопрос №2670966, Александр, г. Москва
2 ответа
Побои
Что в данном случае грозит бывшему мужу?
Здравствуйте, б/м нанёс мне побои в тамбуре его съёмной квартиры, в квартиру я не заходила. Моя мама тут же начала оттаскивать его от меня, в ответ тоже получила травмы. Заявление участковому мы написали, сняли побои. На следующий день проявились все последствия ударов. У меня тошнота и сильно болит голова, у мамы больная спина, мы повторно обращаемся к доктора за мед помощью. Что в данном случае грозит бывшиму мужу. Он силой забрал ребёнка, дочке нет 3х лет ещё, по суду место жительства не определено, но живёт и прописанна она в моей кввпьтре. Что мне делать?
14 августа 2019, 15:59, вопрос №2472216, Виктория, г. Владимир
3 ответа
Уголовное право
Что в данном случае грозит кредитному консультанту?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. В 2010 году я работала в коммерческом банке, мы выдавали товары в кредит населению. Со мной в магазине работало несколько парней продавцов и я кредитный специалист. Получилось так что двое парней меня попросили оформить кредит на их знакомую, я конечно сначала отказала , объяснила что это незаконно и подсудно, но они меня убедили что все хорошо, что они даже сделали звонок этой девушке и я с ней поговорила , было всё убедительно, да и не сомневалась я , так как доверяла им. В итоге они мне принесли ее паспорт и я оформила кредит, потом они еще попросили на двух людей оформить. По истечению времени эти люди не платили, соответственно меня вызывали на допрос в полицию, я давала пояснение, но когда меня вызвали этих парней и след исчез, в итоге как оказалось по двум договорам паспорта не действительны( подделаны) прошло разбирательство одного объявили в розыск так как он был приезжий и где то у него уже были такие махинации вроде как нашли его. Больше меня не вызывали в полицию. Но тут выяснилось, спустя 8 лет. Пишет мне знакомая... Настя привет. Мы с мужем решили оформить кредит в банке в котором я раньше работала, и оказывается что на паспорт мужа оформлен кредит в 2010 году мной. Именно на паспортные данные а фио девушки какой то, как такое возможно. Я в шоке конечно и подозреваю что это самый первый договор который меня просили оформить эти парни. Что мне сейчас грозит и что мне сейчас вообще делать, соответственно они наверно обратятся в полицию по этому поводу. Поскажите пожалуйста .
24 июля 2018, 23:41, вопрос №2061146, Анастасия, г. Поронайск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019