Ошибочная парковка на чужой территории в течение двух минут

Помогите разобраться. Я по ошибке на автомобиле заехал через открытые ворота без охранника на чужую территорию и припарковал автомобиль. Территория, куда я заехал вместо забора разделена с нужной мне территорией лежащими автошинами. Хозяин территории в грубой форме потребовал убрать автомобиль с территории и если я этого не сделаю немедленно, то он пригрозил изрезать автошины на автомобиле. Я попросил дать одну минуту, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос у знакомого, к которому я ехал на соседнюю территорию. Получив ответ «Нет», я отодвинул лежащую автошину и переехал на соседнюю территорию, потом вернул автошину виртуального забора на место. После этого хозяин чужой территории начал оскорблять меня нецензурными словами и снимать наш диалог на свой мобильный телефон, тем самым провоцирую меня на конфликт. Он не представился и не сказал, что это его частная территория. На территории нет никаких дорожных знаков, запрещающих парковку. Честь и достоинство хозяина этой территории не затронуты. Со своей стороны я не стал снимать это на видео.С его стороны не было свидетелей. С моей стороны рядом находилась моя супруга и сказала хозяину территории, что нигде не видно, что его территория разделена от соседней каким либо забором (если только считать лежащие автошины забором) и на данный момент можно сказать, что это общая территория. Можно ли считать эту ситуацию конфликтом , которая длилась не более трех минут, основанием для судебного разбирательства? Какие могут быть последствия? Как вести себя в таком случае?

, Вячеслав, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Никакой судебной перспективы у собственника того земельного участка не имеется. Кроме того, можно проверить еще и законность прав на этот земельный участок (ЗК РФ, ГК РФ)

Добрый вечер. Дополню ответ моего коллеги. В данном случае любая из сторон конфликта (спора) обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Для того, чтобы правообладатель (если он таковым является на самом деле) будет обязан доказать, что на территории, на которой Вы припарковали свой автомобиль, имелись соответствующие знаки и указатели, которые позволяли любому автомобилисту однозначно понять, какой существует режим проезда или парковки на этой территории, а так же допустимыми средствами выделены границы территории, на которой действует указанный режим парковки.