8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочная парковка на чужой территории в течение двух минут

Помогите разобраться. Я по ошибке на автомобиле заехал через открытые ворота без охранника на чужую территорию и припарковал автомобиль. Территория, куда я заехал вместо забора разделена с нужной мне территорией лежащими автошинами. Хозяин территории в грубой форме потребовал убрать автомобиль с территории и если я этого не сделаю немедленно, то он пригрозил изрезать автошины на автомобиле. Я попросил дать одну минуту, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос у знакомого, к которому я ехал на соседнюю территорию. Получив ответ «Нет», я отодвинул лежащую автошину и переехал на соседнюю территорию, потом вернул автошину виртуального забора на место. После этого хозяин чужой территории начал оскорблять меня нецензурными словами и снимать наш диалог на свой мобильный телефон, тем самым провоцирую меня на конфликт. Он не представился и не сказал, что это его частная территория. На территории нет никаких дорожных знаков, запрещающих парковку. Честь и достоинство хозяина этой территории не затронуты. Со своей стороны я не стал снимать это на видео.С его стороны не было свидетелей. С моей стороны рядом находилась моя супруга и сказала хозяину территории, что нигде не видно, что его территория разделена от соседней каким либо забором (если только считать лежащие автошины забором) и на данный момент можно сказать, что это общая территория. Можно ли считать эту ситуацию конфликтом , которая длилась не более трех минут, основанием для судебного разбирательства? Какие могут быть последствия? Как вести себя в таком случае?

11 сентября 2019, 15:46, Вячеслав, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Никакой судебной перспективы у собственника того земельного участка не имеется. Кроме того, можно проверить еще и законность прав на этот земельный участок (ЗК РФ, ГК РФ)

11 сентября 2019, 16:16
1
0
1
0

Добрый вечер. Дополню ответ моего коллеги. В данном случае любая из сторон конфликта (спора) обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Для того, чтобы правообладатель (если он таковым является на самом деле) будет обязан доказать, что на территории, на которой Вы припарковали свой автомобиль, имелись соответствующие знаки и указатели, которые позволяли любому автомобилисту однозначно понять, какой существует режим проезда или парковки на этой территории, а так же допустимыми средствами выделены границы территории, на которой действует указанный режим парковки.

11 сентября 2019, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как оспорить штраф если только остановился на платной парковке на 5 минут и не покидал машины?
Навигатор повел не туда, остановился на платной парковке вдоль дороги, сделал звонок на пару минут, уточнил адрес, проложил маршрут в навигаторе и выехал с парковки (т.е. на все это ушло совсем немного времени). Все это время из машины не выходил, двигатель не глушил (на фото в штрафе, вроде даже стоп-сингалы горят). Сейчас пришел штраф, что я не оплатил парковку на в течение 5 минут. Можно ли обжаловать штраф.
12 августа 2020, 07:15, вопрос №2840557, Юрий, г. Москва
2 ответа
Все
Парковка чужих машин возле выезда с ворот частного доиа.нормативы
Скажите пожалуйста. Возле ворот моего частного дома ,напротив дороги стоят постоянно два автомобиля, которые мешают выезду моего автомобиля с моих ворот. Они считают ,что там земля не моя и могут парковаться где угодно забывая про тот факт, что мне требуется некий радиус выворачивания моего автомобиля. Ведь есть же какие то нормы парковки чужих автомобилей возле заезда и выезда в частный дом?
23 апреля 2020, 19:44, вопрос №2753337, Чумак Роман Петрович, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка на территории ОАО для сотрудников
Возле завода имеется парковка для сотрудников. Так же там паркуются люди которые посещают магазин на территории завода. На порковке не имеется ни знаков обозначения правил парковки ни разметок, голый асфальт. Охранники в грубой форме указывают убрать автомобиль, это место занято. Хотя я и паркуюсь давольно редко и продолжительность моей парковки не более 5 минут, при этом я нахожусь в автомобиле. Помех не создаю. По мимо охраны ко мне подходят другие сотрудники и так же грубо отмечая мою тупость заявляют убрать авто. Матерятся не стесняйясь, сыпят угрозы. Я требую организовать правила парковки на территории для решения конфликта. Но в ответ меня посылают и не слушают. Как быть в такой ситуации, что делать?
28 сентября 2018, 13:46, вопрос №2119071, Сергей, г. Чебоксары
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как грамотно обжаловать штраф за парковку на территории, занятой зелеными насаждениями?
Пришел штраф за парковку на территории занятой зелеными насаждениями, с фотографией с камеры активного гражданина. Напротив входа на работу у нас есть парковка, на которую помещается машин 6-7. Там обычная земля твердая, в некоторых местах видны камушки, и немного асфальта, и небольшой островок травы, подорожников и лопухов. В течении четырех лет (сколько я работаю в этом месте) там не было газона, и все время этот участок земли использовали для стоянки автомобилей. Чтобы было ясней, прикрепил несколько фотографий и постановление. Там даже бордюр заканчивается, для стоянки отличное место, и никакого газона. И видно еще, что когда то там росло дерево, но его спилили. В итоге я категорически не согласен с постановлением, и считаю его абсолютно не справедливым. Как вы считаете, какие шансы на отмену штрафа? И даже если низкие, то помогите пожалуйста грамотно составить текст для обжалования. Заранее спасибо.
15 августа 2017, 09:08, вопрос №1724490, Евгений, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за не оплату парковки, если я не успел уехать в течение 5 минут?
не уехал с платной парковки в течении 5 минут как закончилась оплата. выписали штраф 2500. Это правильно или нет? Ведь приходит смс что есть 10 мин чтобы уехать и дается 15 мин чтобы оплатить по новой если только что припарковался.
20 декабря 2016, 10:52, вопрос №1479910, павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019