8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочная парковка на чужой территории в течение двух минут

Помогите разобраться. Я по ошибке на автомобиле заехал через открытые ворота без охранника на чужую территорию и припарковал автомобиль. Территория, куда я заехал вместо забора разделена с нужной мне территорией лежащими автошинами. Хозяин территории в грубой форме потребовал убрать автомобиль с территории и если я этого не сделаю немедленно, то он пригрозил изрезать автошины на автомобиле. Я попросил дать одну минуту, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос у знакомого, к которому я ехал на соседнюю территорию. Получив ответ «Нет», я отодвинул лежащую автошину и переехал на соседнюю территорию, потом вернул автошину виртуального забора на место. После этого хозяин чужой территории начал оскорблять меня нецензурными словами и снимать наш диалог на свой мобильный телефон, тем самым провоцирую меня на конфликт. Он не представился и не сказал, что это его частная территория. На территории нет никаких дорожных знаков, запрещающих парковку. Честь и достоинство хозяина этой территории не затронуты. Со своей стороны я не стал снимать это на видео.С его стороны не было свидетелей. С моей стороны рядом находилась моя супруга и сказала хозяину территории, что нигде не видно, что его территория разделена от соседней каким либо забором (если только считать лежащие автошины забором) и на данный момент можно сказать, что это общая территория. Можно ли считать эту ситуацию конфликтом , которая длилась не более трех минут, основанием для судебного разбирательства? Какие могут быть последствия? Как вести себя в таком случае?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Никакой судебной перспективы у собственника того земельного участка не имеется. Кроме того, можно проверить еще и законность прав на этот земельный участок (ЗК РФ, ГК РФ)

1
0
1
0

Добрый вечер. Дополню ответ моего коллеги. В данном случае любая из сторон конфликта (спора) обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Для того, чтобы правообладатель (если он таковым является на самом деле) будет обязан доказать, что на территории, на которой Вы припарковали свой автомобиль, имелись соответствующие знаки и указатели, которые позволяли любому автомобилисту однозначно понять, какой существует режим проезда или парковки на этой территории, а так же допустимыми средствами выделены границы территории, на которой действует указанный режим парковки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2019