Как правильно написать жалобу на мать ребенка в данном случае?

Учитель сделал замечание ребенку за плохое поведение. Есть свидетели правильности сделанного замечания.

После урока, ребенок позвонил матери и нажаловался, на то, что учитель поругал его. Мать ребенка пришла и накричала на учителя с элементами клеветы. Как правильно написать жалобу на мать ребенка?

, Ольга, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении данного человека к ответственности за клевету и (или) оскорбление. В процессе проверки сотрудники ОВД проведут комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой вынесут процессуальное решение.

Также Вы имеете право обратиться непосредственно в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, даже если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета) либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Если хотите, можем помочь в написании жалобы, обращайтесь в чат (услуга платная)