8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу на мать ребенка в данном случае?

Учитель сделал замечание ребенку за плохое поведение. Есть свидетели правильности сделанного замечания.

После урока, ребенок позвонил матери и нажаловался, на то, что учитель поругал его. Мать ребенка пришла и накричала на учителя с элементами клеветы. Как правильно написать жалобу на мать ребенка?

, Ольга, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении данного человека к ответственности за клевету и (или) оскорбление. В процессе проверки сотрудники ОВД проведут комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой вынесут процессуальное решение.

Также Вы имеете право обратиться непосредственно в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, даже если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета) либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Если хотите, можем помочь в написании жалобы, обращайтесь в чат (услуга платная)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как правильно написать жалобу на обжалование данного штрафа на имя А
добрый день.на сайт госуслуг пришел счет на 4000 по приостановлению по делу бо административном правонарушении №21-51-т04-00223/01 уин. как правильно написать жалобу на обжалование данного штрафа на имя А.С.Ларина?
, вопрос №2969202, татьяна, г. Москва
3 ответа
Административное право
Как правильно написать жалобу на инспектора ГИБДД?
Здравствуйте! Как правильно написать жалобу в такой ситуации!? Инспектор остановил мужа для проверки документов вечером. В машине с ним находилась я (его супруга) и ребёнок в детском автокресле, ребенок был пристегнут. При проверке инспектор не представился, попросил открыть салон машины, увидев ребёнка утвердил что ребёнок не пристегнут при этом не проверев ремни, пригласил супруга для составления протакола. В разговор вмешалась я спросив на каком основание. Инспектор ответил что видел как я пыталась престегнуть (пристегнутого при этом уже) ребенка. Завязался конфликт. Но протокол в конечном результате не был составлен. Как правильно оформить жалобу на действия инспектора?
, вопрос №1872683, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как правильно написать жалобу на страховую компанию и ссылаясь на какие статьи закона?
обратился в страховую компанию ПАО росгосстрах с заявлением о расчете страховой премии полиса осаго и заявлением заключения договора осаго. Все необходимые документы предоставил в копиях. Ответ получил через три дня. Согласно указанным банковским реквизитам ,в отделении СберБанка оплатил указанную сумму. Полис осаго согласно закона должен был получить после потупления денежных средств на их расчетный счет. спустя два дня я пришел в офис росгосстраха, а там заключением договоров и выдачей полисов осаго занимается всего один менеджер,который обслуживает не больше 8 клиентов в день. В итоге очередь в 200 человек по списку. Я написал жалобу на имя директора филиала с просьбой в кротчайшие сроки определить точную дату и время соглосовав со мной по телефону для получения полиса осаго. прошла неделя нет ни звонка ни письменного ответа. У прежнего полиса закончился срок действия. использовать автомобиль не могу т.к. за это предусмотрен штраф. считаю что в данном случае нарушены мои права. куда обратится и как правильно написать жалобу на страховую компанию
, вопрос №1470014, егидарев александр геннадьевич, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать жалобу на воспитателя, который плохо относится к детям и не выполняет обязанности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать жалобу на воспитателя детского сада. дело в том что в детском саду завелись вши. у моих детей их не было, но однако воспитатель сказала всем родителям что это мои дети занесли вшей, воспитатель был много раз замечена как бьёт детей по голове. не следит за детками на улице. они что хотят то там и делают и многое другое. Многие родители не довольны её работой, но боятся идти к заведующей написать жалобу на воспитателя. т.к все живут в одной деревне и боятся что всё отразиться на их детях. хотя заведующая садика сама с ней борится уже на протяжении долгих лет и не получается её уволить. т.к. у воспитателя связи с главой администрации...Пожалуйста скажите что нам делать, как правильно написать жалобу, и если заведующая садика её не уволит куда обратиться дальше???
, вопрос №1025476, Алевтина, г. Белинский
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать жалобу
Здавствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу заведующей ДОУ. Суть такова: Мы посещаем группу кратковременного пребывания, это дети с 2 до 3 лет, нас по документам две группы, но из-за того что не все детки регулярно посещают сад, нас решили соединить. Теперь садик посещают 17-20 детей ежедневно, хотя по санэпидемстанции положено не более 15 человек, и по этому поводу возникли опасения у родителей за здоровье своих детей. Как нам правильно оформить жалобу? и в какие инстанции нам ещё обращаться?
, вопрос №684338, Марина, г. Москва
1 ответ