8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление загранпаспорта без отсрочки

Сегодня 11 сентября встал на учёт на новое место в военный комиссариат по месту регистрации. В приписное мне поставили штамп о том, что я состою на учёте. Сказали, придти 23 октября на медицинскую комиссию и справка (приложение 2) что бы мне дали отсрочку. Сам я студент 2 курса. Хочу поехать домой 19 сентября и сдать документы для загранпаспорта, сказали в мфц, что справка не нужна, нужно только приписное. И вот возникает вопрос, я смогу получить загранпаспорт в 19 лет, когда у меня ещё нет отсрочки от призыва, хотя я учусь в университете. Просто боюсь, что могут отказать мне

11 сентября 2019, 15:08, Андрей, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

На госуслугах подаёте заявку. Распечатайте бланк для оплаты пошлины (1400 рублей за паспорт старого образца для взрослого; 1000 рублей за паспорт старого образца для ребенка до 14 лет; 3500 рублей за биометрический паспорт для взрослого; 1500 рублей за биометрический паспорт для ребенка до 14 лет.)

Потом нужно заполнить анкету-заявление на госуслугах.

Через несколько дней после подачи электронного заявления на оформление загранпаспорта через госуслуги, вы получите уведомление о статусе заявки. Если заявление принято, то вас пригласят в выбранное подразделение для представления оригиналов документов и фотографирования. Уведомление вместе с перечнем необходимых документов, а также адресом подразделения, вы получите одним из способов уведомления, который выбрали ранее на этапе отправки электронного заявления на загранпаспорт. После получения уведомления о приглашении, вы должны явиться в выбранное отделение ФМС с пакетом необходимых документов в течение 14 дней.

Отказать вам не могут, не законных оснований.

11 сентября 2019, 16:09
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А если все сделать тоже самое, только при личном посещении, все же будет так же?
17 сентября 2019, 16:55

это как вам удобнее

17 сентября 2019, 20:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии
Добрый день. Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии. Дело в том, что моя фамилия Кленский. И согласно относительно новым правилам и стандартам, транслитерация должна быть Klenskyi. Я, в свою очередь, хотел бы получить транслитерацию «старого образца» - Klensky. Я прочитал, что это возможно при написании соответствующего заявления и прикреплении к нему одного из перечня документов, однако у меня таковых не имеется. Загранпаспорта ранее тоже не было. Есть только банковская карта с желаемой транслитерацией Klensky. Можно ли при оформлении заграничного паспорта как-нибудь сослаться на эту карту и сделать имя как на ней? Заранее спасибо.
29 марта, 07:36, вопрос №3017497, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В теории, с этого момента я могу обращаться за оформлением загранпаспорта
Основное наказание (условный срок) истекает 30 марта. В теории, с этого момента я могу обращаться за оформлением загранпаспорта. Но. До 30 июня будет "висеть" дополнительное наказание (не состоять в общественных организациях). С какого именно момента я буду считаться не судимым и смогу обратиться за оформлением загранпаспорта?
25 января, 01:30, вопрос №2968799, Дмитрий, г. Новосибирск
4 ответа
Миграционное право
Возможно ли оформление загранпаспорта не по месту прописки и регистации?
Доброго времени суток. Я гражданка РФ, и мне очень нужно оформить загранпаспорт, но есть проблема: по факту проживаю в Великом Новгороде (регистрации по в Новгороде не имею), а прописана в ХМАО (ехать туда для оформления загранпаспорта нет возможности). Могу ли я оформить и получить загранпаспорт в Великом Новгороде и какие документы для этого нужны? Заранее благодарю.
23 апреля 2015, 22:12, вопрос №816224, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданство
Оформление загранпаспорта
Здравствуйте подал заявление два месяца назад на оформление загранпаспорта через госуслуги онлайн. И только сегодня в личном кабинете увидел уведомление, что мне нужно было явиться 13 февраля в отдел УФМС России. Так как я этот срок пропустил, то там приводится следующая цитата из статьи: "В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявл". Вопрос в следующем, как это понимать? Могу ли я хоть завтра явиться в УФМС с документами на оформление или же мне нужно ждать истечение 6 месяцев?
06 апреля 2015, 21:22, вопрос №793232, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019