Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предупредительные надписи на этикетке стирального порошка

Здравствуйте!

Создаем новый продукт на российский рынок. Разрабатываем упаковку. Товар - стиральный порошок в банках для продажи розничному покупателю.

Мы разработали следующие предупредительные надписи по ГОСТ 31340:

Цитата:

"Опасно! Использовать только по назначению. Хранить в недоступном для детей месте. Перед использованием ознакомиться с инструкцией. Окислитель. Вредно при проглатывании. При попадании в глаза вызывает необратимые последствия. При попадании на кожу вызывает слабое раздражение. Хранить в отдельном месте, вдали от пищевых продуктов. Использовать защитные перчатки. При попадании в глаза промыть обильно водой в течение 15 минут. Немедленно обратиться к врачу. При проглатывании прополоскать рот. Не вызывать рвоту! Обратиться к врачу при плохом самочувствии. При любом использовании не по назначению – обратиться к врачу, по возможности указать упаковку. После работы тщательно вымыть руки. Хранить при температуре не выше 35 оС.

При утилизации содержимое средства сдать в специализированную организацию, тару утилизировать как бытовой отход или сдать в переработку."

Для сравнения берем упаковку от стирального порошка ВкусВилл, у них на упаковке стирального порошка написано:

Цитата:

"Меры предосторожности: Использовать только по назначению. При попадании в глаза тщательно промыть водой. Если раздражение глаз продолжается, обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте при температуре до +50 С".

Возникает вопрос. У нас примерно состав одинаков, плюс-минус.

Получается, у них разработано не по ГОСТ 31340? Хотя вряд ли во ВкусВиле разрабатывали не думая.

Подскажите, пожалуйста, может я тоже могу так написать на своем порошке? Или с надписью, которую разработал я, я полностью защищен от несчастных случаев, только вопрос, кто его купит.

11 сентября 2019, 14:53, Алексей, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как добиться проведения экспертизы качества стирального порошка?
Добрый день! Хочу сделать экспертизу качества стирального порошка. Куда я могу обратится в Алтайском крае или Новосибирской области?
10 ноября 2019, 03:25, вопрос №2582268, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Закупили стиральный порошок по 223 ФЗ, пришла первая поставка. Белье начало сиреть, у сотрудников прачки аллергия- что делать?
Закупили стиральный порошок по 223 ФЗ, пришла первая поставка. Белье начало сиреть, у сотрудников прачки аллергия- что делать? Поставки до конца года ежемесячно. Можно ли расторгнуть договор?
05 августа 2019, 16:31, вопрос №2461483, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Законодательное регулирование вопроса о том, на каком языке должны быть надписи этикеток товаров, ввозимых в россию из-за рубежа
Законодательное регулирование вопроса о том, на каком языке должны быть надписи этикеток товаров, ввозимых в россию из-за рубежа
05 февраля 2019, 13:04, вопрос №2249592, Сергей, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У нас в поставке нет заявленного на поставку стирального порошка с ароматом лимона, что делать?
По результатам электронного аукциона заключили контракт на поставку стирального порошка заказчик в ТЗ прописал аромат ЛИМОНА,в нашей поставке порошок полностью соответствует ТЗ Гостам итд но нет в нем аромата лимона,основываясь на этом заказчик не принимает товар что делать?
28 января 2018, 10:17, вопрос №1887122, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я проводить экспертизу стирального порошка?
Добрый день! Скажите пож-та должна ли я проводить экспертизу стирального порошка: покупатель принес порошок на возврат, аргументируя это тем,что якобы порошок не расстворяется в воде! Этот порошок реализуется у нас уже почти 2 года и никогда не было нареканий! Есть сертификат качества! Покупатель в письменной форме выставил мне претензию
23 ноября 2015, 11:20, вопрос №1048973, Наталья, г. Ишим
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019