8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я составил данное заявление в нашем случае?

Пришло письмо о не уплате за газ а на самом деле мы оплачиваем по онлайн Так вот пришла чтобы спросить что да как а они мне сказали напишите заявление чтобы пришёл человек и составил акт Я правильно сделала что написала заявление?

, зу, г. Краснодар
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

да, вы можете взять распечатку со света, с которого оплачивали счета и предоставить ее для сверки. Сотрудник газовой службы снимет показания счетчика, составят акт сверки и задолженность будет снята. В том случае если платежи не совпадут с показаниями счетчика и начислениями, будет произведен расчет задолженности с учетом, оплаченных вами средств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Правильно ли составлено данное завещание?
Гр. Игнатова представила к удостоверению завещание следующего содержания: «Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим на момент моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Борисовой Нине Петровне. Одновременно возлагаю на неё обязанность продать принадлежащую мне машину гр. Игнатову Александру Петровичу и 30 000 руб. передать Афанасьеву Игорю Петровичу». Правильно ли составлено данное завещание? Ответ обоснуйте.
, вопрос №3064112, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Правильно ли составлен данный договор о покупке веб студии?
Нужно проверить, правильно ли составлен данный договор о покупке веб студии, вариант готовый, заранее, огромное спасибо.
, вопрос №2667298, Meow Meow, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правильно ли составлено исковое заявление?
Помогите пожалуйста,правильно ли составлено исковое заявление?СУММА ДОЛГА ПО РАСПИСКЕ 690000,с 25,07,2013 года,вернуть должны были через 2 месяца,но 3 года водили за нос,и только 19,06,2016 вернули 500000,а остальные сказали-досвидания.
, вопрос №1302707, Оксана, г. Чехов
2 ответа
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ