8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переподготовку с каким количеством часов мне необходима?

Я выпускник ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта, квалификация-преподаватель физической культуры и спорта, а по новым стандартам должна быть квалификация-тренер. Переподготовку с каким объемом часов я должен пройти- 250 ак.ч. или 500 ак. ч. или 700 ак.ч. ?

11 сентября 2019, 14:03, НИКОЛАЙ, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

в соответствии с п.12 Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 года №499 срок освоения учебной программы должен быть обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Так как вы уже имеете квалификацию — преподаватель физической культуры и спорта, то вам достаточно пройти профессиональную переподготовку не менее 250 часов.

Успехов!

11 сентября 2019, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Какое количество часов достаточно для профессиональной переподготовки?
Здравствуйте. Я имею высшее педагогическое образование по специальности педагогика и методика начального образования. Планирую пройти курсы переподготовки по программе логопедия с присвоением квалификации учитель-логопед в сфере образования. Какое количество часов достаточно для того,чтобы затем работать логопедом в учреждениях образования?
06 мая 2020, 05:58, вопрос №2764173, Лариса, г. Оренбург
1 ответ
Все
Какое количество часов необходимо при прохождении переподготовки в сфере пегагогике?
Доброго времени суток! Подскажите какое количество часов должно быть при прохождении переподготовки в сфере педагогики. У меня средне техническое образование бухгалтера и прохожу переподготовку на педагога доп.образования. Обучение подходит к завершению и директор сообщает что обязательно минимум 600 часов. Правомерно ли это?
11 сентября 2019, 18:06, вопрос №2506846, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Какое количество часов необходимо для повышения квалификации методиста?
Здравствуйте! Работаю методистом в СПО (медицинском колледже) 21 год. Имею педагогическое образование. С ведением профстандартов требуют профессиональную переподготовку дистанционно. Какое количество часов необходимо для прохождения курсов? Спасибо.
20 мая 2019, 10:40, вопрос №2364340, Бирлант, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работников
Какое количество часов проф переподготовки мне нужно пройти?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я закончила институт культуры и искусства по направлению музыкальное исполнительство,в квалификации указано: преподаватель. Какое количество часов проф. переподготовки мне нужно пройти,чтобы меня приняли на работу воспитателем?(спасибо)
16 ноября 2017, 18:26, вопрос №1815028, Алтынай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какое количество часов необходимо для переподготовки музыкального руководителя?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Имею образование: музыкальная школа, учитель русского языка и литературы (высшее педагогическое). Мне нужно пройти переподготовку, желательно в дистанционной форме. Какое количество часов необходимо для переподготовки? В интернете предлагается множество курсов, везде разное количество часов...
30 августа 2017, 07:20, вопрос №1738170, Александра, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019