Как заново поставить машину на учёт?

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, мне на свадьбу мой брат подарил машину, до этого он купил её у своего брата в устной договорённости, а тот в свою очередь купил её в ноябре 2018 года в Москве, но переоформлять не стал, ездил с договором купле продажи, его поймали пьяным за рулём, и лишили прав и машину забрали на штраф стоянку, со штраф стоянки её уже забирал мой брат оплатив штраф, но номера и пластиковую ПТС не вернули, так как бывший владелец в Москве снял её с учёта, и сейчас она не стоит на учёте. У меня на руках бумажный ПТС от машины, и старый договор купле продажи того мужчины со вторым моим братом, мне сейчас для того чтобы поставить машину на учёт и оформить на себя, я могу это вообще как то сделать? если да, то что нужно для этого?

, Дмитрий, г. Энгельс
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

для регистрации автомобиля нужны следующие документы:

ПТС

ОАГО

Свидетельство о регистрации ТС

Договор купли-продажи

Паспорт

Квитанция об оплате госпошлины

Заявление о постановке на учет

ПТС у вас есть, ОСАГО нужно оформить, если нет, св-во о регистрации ТС (розовое) вы можете восстановить (для этого при подаче документов на регистрацию, нужно подать заявление о том, что оно утрачено. Платить за восстановление не нужно, так как вам в любом случае выдадут новое). договор купли-продажи в двух экземплярах вам нужно сделать с собственником, который указан в птс как последний владелец. Без него машину на вас не перерегистрируют. Собственник машины может не приезжать в ГИБДД, достаточно подписи в договоре. Ваш паспорт, квитанцию об уплате госпошлины.  Заявление о постановке на учет можно заполнить на сайте госуслуг.

Успехов!