8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заново поставить машину на учёт?

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, мне на свадьбу мой брат подарил машину, до этого он купил её у своего брата в устной договорённости, а тот в свою очередь купил её в ноябре 2018 года в Москве, но переоформлять не стал, ездил с договором купле продажи, его поймали пьяным за рулём, и лишили прав и машину забрали на штраф стоянку, со штраф стоянки её уже забирал мой брат оплатив штраф, но номера и пластиковую ПТС не вернули, так как бывший владелец в Москве снял её с учёта, и сейчас она не стоит на учёте. У меня на руках бумажный ПТС от машины, и старый договор купле продажи того мужчины со вторым моим братом, мне сейчас для того чтобы поставить машину на учёт и оформить на себя, я могу это вообще как то сделать? если да, то что нужно для этого?

11 сентября 2019, 14:03, Дмитрий, г. Энгельс
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

для регистрации автомобиля нужны следующие документы:

ПТС

ОАГО

Свидетельство о регистрации ТС

Договор купли-продажи

Паспорт

Квитанция об оплате госпошлины

Заявление о постановке на учет

ПТС у вас есть, ОСАГО нужно оформить, если нет, св-во о регистрации ТС (розовое) вы можете восстановить (для этого при подаче документов на регистрацию, нужно подать заявление о том, что оно утрачено. Платить за восстановление не нужно, так как вам в любом случае выдадут новое). договор купли-продажи в двух экземплярах вам нужно сделать с собственником, который указан в птс как последний владелец. Без него машину на вас не перерегистрируют. Собственник машины может не приезжать в ГИБДД, достаточно подписи в договоре. Ваш паспорт, квитанцию об уплате госпошлины. Заявление о постановке на учет можно заполнить на сайте госуслуг.

Успехов!

11 сентября 2019, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте машина была продана 03.09.2020 года так как новый собственник не поставил на учёт на себя я сам лично снял машину с учёта 20.10 2020 года через госуслуги
Здравствуйте машина была продана 03.09.2020 года так как новый собственник не поставил на учёт на себя я сам лично снял машину с учёта 20.10 2020 года через госуслуги. Новый собственник привысил скорость ему выписали штраф 22.12.2020 а он пришёл мне на моё имя как так что делать
04 февраля, 00:21, вопрос №2976707, voncon, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Дело закончилось тем что он машину продал нашим местным в Республику Алтай(он сам с Алтайского края), сказал что Покупатель3 оплотит штрафы и поставит на учёт
Здравствуйте. Продали машину в августе 2019 году, с учёта снять даже не подумали, был на нем штраф рублей на 500. Покупатель сказал, что сам оплотит так как мы скинули немного цену. В том же году в октябре нам приходит письмо о том что на эту машину пришли ещё штрафы. Позвонили покупателю сказал отдал машину(не помню кому). Квитанции мы ему скинули. Он так и не оплатил. В итоге через несколько месяцев мы сами оплатили эти штрафы уже в судебный пристав. Хотели снять с учёта, но на машину пришли ещё штрафы 3 шт, нам не дали снять с учета. Позвонили ещё раз покупателю, он сказал что машину ещё в декабре продал, и дал номер нового покупателя(далее Покупатель 2). Это покупатель2 обещал оплатить️потом сказал что оплатил, а чеки скинет. Чеки мы от него так и не дождались. Потом в мае месяце(точно не помню) пришли ещё 3 штрафа (итого 6 шт). В это раз он тоже говорил что оплатил, чеков так же небыло. Дело закончилось тем что он машину продал нашим местным в Республику Алтай(он сам с Алтайского края), сказал что Покупатель3 оплотит штрафы и поставит на учёт. Но эти (покупатель3) отказался платить, сказал машину на учёт ставить не будет и угрозил что ещё штрафов нам накатает. Вот недели две назад нам пришло письмо с судебного пристава на сумму 9000руб с 6ти штрафов. Можно ли написать заявление в суд, чтобы отменили штрафы на наше имя и переадресовали тому кто нахватился штрафов?
28 ноября 2020, 08:36, вопрос №2922527, Тандалай, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Автомобильное право
Приобретён автомобиль, который невозможно поставить на учёт в ГИБДД
Подскажите пожалуйста. Был приобретен автомобиль.Продавец передал, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства и составил договор купли продажи на чужое имя с его подписью (подписью последнего официального собственника). В процессе сделки на вопрос почему документ составлен на чужое имя,продавец ответил, что после приобретения авто для постановления на учет в ГИБДД он не обращался, так как передвигался на автомобиле только по сельской местности, без передвижения по городу, также убеждал в том, что проблем с постановлением на учёт данного автомобиля не возникнет. Также по запросу на официальном сайте Гибдд данное авто числится как без какой либо найденной информации о наложении ограничений на регистрационные действия. По неопытности я согласился на сделку, забрал автомобиль, документы и отдал деньги продавцу. После обращения мною в областное ГИБДД выяснилось, что данный автомобиль невозможно поставить на учёт по причине того, что машина числится сданной в металлолом по утилизации, а ПТС числится в уголовном розыске как утерянный(хотя оно у меня на руках). После этого я попросил продавца совершить возврат и получил отказ. Продавец сказал, что его получается также обманули и дальнейшая судьба автомобиля его не интересует. Ещё от продавца мной была получена информация, что при приобретении вместе с машиной ему дали чистый бланк ДКП с подписью последнего собственника, что самого договора купли - продажи у него не осталось. Далее с моей стороны последовало обращение в местное УВД, по факту расследования я получил отказ о возбуждении уголовного дела. Со слов правоохранительных органов в ходе расследования выяснилось, что продавец у которого был мною приобретён автомобиль был не в курсе о невозможности постановления его на учёт и факта обмана в этом не усмотрено, и дело относится к гражданско - правовому полю. Сейчас планируется обращение в прокуратуру и возможно обращение в суд. Подскажите пожалуйста, какие действия сейчас лучше предпринимать и какие ещё есть законные способы добиться возврата своих денежных средств за купленный автомобиль который по факту не может эксплуатироваться мной на официальной основе?
24 декабря 2019, 20:04, вопрос №2630140, Макс, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я купил машину в России на казахстанском учете машина приехала в Россию до 2010 года можномне поставить на учёт в России так как она на учёте в казахстане
Я купил машину в России на казахстанском учете машина приехала в Россию до 2010 года можномне поставить на учёт в России так как она на учёте в казахстане
14 декабря 2019, 10:40, вопрос №2620150, Егор, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ехал в гаи чтоб поставить на учёт остановили сотрудники дпс Пробили машину по базе и оказалось что гос номера
Здравствуйте Купил машину, поехал оформлять авто но не поставили на учёт из-за глушителя Пока устронял проблему с глушителем прошло более 10 суток по купле продаже Ехал в гаи чтоб поставить на учёт остановили сотрудники дпс Пробили машину по базе и оказалось что гос номера в розыске Старый хозяин подал их в розыск и снял с учёта И из-за этого забрали авто на штрафстоянку Сказали что надо делать заново договор купли продажи, это я сделал Вот незнаю как правильно поступить дальше в этой ситуации
28 августа 2019, 18:23, вопрос №2489242, Влад, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019