8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заново поставить машину на учёт?

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, мне на свадьбу мой брат подарил машину, до этого он купил её у своего брата в устной договорённости, а тот в свою очередь купил её в ноябре 2018 года в Москве, но переоформлять не стал, ездил с договором купле продажи, его поймали пьяным за рулём, и лишили прав и машину забрали на штраф стоянку, со штраф стоянки её уже забирал мой брат оплатив штраф, но номера и пластиковую ПТС не вернули, так как бывший владелец в Москве снял её с учёта, и сейчас она не стоит на учёте. У меня на руках бумажный ПТС от машины, и старый договор купле продажи того мужчины со вторым моим братом, мне сейчас для того чтобы поставить машину на учёт и оформить на себя, я могу это вообще как то сделать? если да, то что нужно для этого?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Энгельс
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Добрый день,

для регистрации автомобиля нужны следующие документы:

ПТС

ОАГО

Свидетельство о регистрации ТС

Договор купли-продажи

Паспорт

Квитанция об оплате госпошлины

Заявление о постановке на учет

ПТС у вас есть, ОСАГО нужно оформить, если нет, св-во о регистрации ТС (розовое) вы можете восстановить (для этого при подаче документов на регистрацию, нужно подать заявление о том, что оно утрачено. Платить за восстановление не нужно, так как вам в любом случае выдадут новое). договор купли-продажи в двух экземплярах вам нужно сделать с собственником, который указан в птс как последний владелец. Без него машину на вас не перерегистрируют. Собственник машины может не приезжать в ГИБДД, достаточно подписи в договоре. Ваш паспорт, квитанцию об уплате госпошлины.  Заявление о постановке на учет можно заполнить на сайте госуслуг.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2019