8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда о взыскании долга, если прошло 3 года с момента последнего платежа?

Здравствуйте что можно с этим сделать? Говорят что если прошло 3 года с момента последнего платежа то что то можно

    IMG-807d441c668721cb6b1c7cd53c05d61c-V
    .jpg
11 сентября 2019, 14:00, Женя Чертов,
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.

В заявлении об отмене судебного приказа Вы вправе указать, что Вам стало известно о наличии данного приказа из информации, размещенной на сайте суда (или из информации, размещенной на сайте ФССП). Сколько дней прошло с того момента, как Вы могли обнаружить судебный приказ в Интернете, установить невозможно.

Поскольку в суде отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие получение Вами судебного приказа, судья должен будет его отменить.

После отмены судебного приказа Ваш кредитор вправе будет подать в суд исковое заявление о взыскании данной задолженности. И судебное разбирательство будет проходит в общем порядке — с вызовом сторон и заслушиванием их объяснений.

Если кредитор подаст иск после отмены судебного приказа, то в процессе судебного разбирательства Вы вправе будете заявить о пропуске истцом срока исковой давности, и тогда суд должен будет отказать в иске в части задолженности за период, срок исковой давности по которому истек.

Для составления данных заявлений и ходатайств Вы можете написать мне в чат.

11 сентября 2019, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда по кредиту, если прошло уже три года?
Здравствуйте, можно ли отменить решение суда по кредиту если прошло уже три года а копия решения была получена год назад
18 января 2020, 14:50, вопрос №2651283, Стас, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить решение суда по долгу ЖКХ?
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли оспорить решение суда по долгу ЖКХ? Пришло решение суда о взыскании долга за кап.ремонт с 01.07.15 по 17.12.18, прошло уже 3 года и 5 месяцев. Я не оплачивала кап.ремонт, т.к. менялись управляющие компании, и деньги на ремонт дома не переходили приемникам, а исчезали.
25 января 2019, 10:36, вопрос №2236916, Валентина, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда по долгу, если прошло уже пять лет?
пришло решение суда о задолжности ,прошло уже пять лет ,ни каких уведомлений я не получала,можно ли отменить решение суда?
26 сентября 2018, 11:14, вопрос №2116736, светлана, г. Смоленск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение суда о разводе, если прошло 3 месяца и супруги помирились?
Здравствуйте!можно ли обжаловать решение суда о разводе если прошло 3 месяца?супруги помирились
05 августа 2017, 14:20, вопрос №1716066, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли отменить решение суда о депортации, если протокол составлен неправильно?
Скажите, пожалуйста человека депортируют принудительно но в протоколе отчество написано неправильно и еще думаю в протоколе есть ошибки. При таком раскладе можно ли отменить решение суда?
05 марта 2017, 20:28, вопрос №1561729, Рустам, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019