8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность запроса о переносе отпуска при скользящем графике

Я работаю по скользящему графику, на одной неделе рабочими днями являются пн, Вт, пт, сб, вс. На другой ср, чт. В 2019 году мой отпуск по графику разделён на 2 части по 14 календарных дней. Одну часть отпуска отгуляла по графику, вторую с разрешения руководителя по моему заявлению разделила по 7 дней и перенесла на другое время. Первые семь дней отгуляла отпуск начался с рабочего дня, те пн. Вторую часть планировала отгулять тоже 7 дней, так же с рабочего пн. Администрация отказала, просит начать отпуск с другой недели с пн, где рабочими днями являются ср и чт. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Ирина.

Работодатель может вам такое предложить, если действуют локальные нормативные акты, с которыми вы ознакомлены под роспись, либо данное положение есть в трудовом договоре либо допсоглашении, а также есть график отпусков.Под скользящим режимом труда понимают такой порядок осуществления рабочего процесса, при котором система рабочих и выходных дней не зафиксирована, и, как следствие, трудовые смены могут выпадать на нерабочие сутки и праздники. Гибкий рабочий график регулируется ст. 102 ТК РФ, а работа по сменам – ст. 103 ТК РФ.Если вы подписали график отпусков, то должны идти в отпуск по этому графику, даже если отпуск начинается с нерабочего дня, приплюсовываться выходные дни к отпуску не будут.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законен ли перенос отпуска по графику на неопределенный срок?
Добрый день! Может ли работодатель переносить дату очередного отпуска по графику стоящего в апреле на неопределенный срок, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом. На основании какого указа и конкретного пункта отпуск должен быть отложен
, вопрос №2728618, Алена, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Как считается переработка при скользящим графике?
Добрый день. Работаю воспитателем в детском саду в таком графике: 1 день - 10, 5 ч; 2 день – 5,5 ч; 3 день – 5 часов и т.д. график повторяется. У меня такая ситуация. Ухожу на неделю в отпуск. Последний рабочий день 10,5 ч. После отпуска выхожу при своём графике опять на 10,5 ч. Будет ли это считаться переработкой. Или это норма, и не считается переработкой при скользящем графике? Спасибо!
, вопрос №2665203, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
В профсоюз организации «Спорт» обратилась Князева, мать двоих детей с просьбой, установить для нее скользящий график работы, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания семейных обязанностей с ее работой. Директор организации отказал в просьбе Князевой, ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает, как и на основании чего будет при таком режиме, производится учет ее рабочего времени и соответственно оплата труда. Законна ли просьба работницы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
, вопрос №2183743, анжелика, г. Артем
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчет отпуска по скользящему графику работы?
Здравствуйте! Я работаю в организации по скользящему графику 2 через 2 по 12 часов, воскресенье всегда выходной. Обычно в месяц 156 рабочих часов, но это в зависимости от праздников. В январе у нас 120 рабочих часов. Я ухожу в отпуск с 22 января 2018. по 4 февраля, на 2 недели. Скажите, пожалуйста, сколько часов я должна отработать в январе?
, вопрос №1864195, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Возможен ли отзыв работника в выходной день при скользящем графике работ?
Здравствуйте! Имеет ли право бригадир сделать отзыв работника в его выходной день с его личного письменного согласия, а именно 27 и 28 октября. Выходной день ранее был перенесем по инициативе работника с разрешения бригадира на удобное работнику время по заявлению, но в связи с нехваткой кадров, работника попросили поработать. Он не отказался. А скользящий график утвержденный и подписаный зоотехником и работодателем ранее, и соответственно изменения в график с переносом выходного дня не вносились. Подробно: График у работника был утвержден месяц назад. У работника выходные дни по графику были утвержденные 15 и 16 октября, но работник по заявлению перенес с разрешения бригалира на 27 и 28 октября. 15 и 16 октября работник работал, но отзыв не был сделан, так как работник выходные по заявлению перенес на удобное ему время. Но в связи с нехваткой кадров, работник предложил свои услуги - отработать 27 и 28 октября. Шестидневная рабочая неделя. Для каждого работника составляется индивидуальный график.
, вопрос №1790633, Михаил, г. Киров
1 ответ