8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прописаться в квартире полученной по договору социального найма

возможно ли прописаться на постоянной основе в квартире которой я и мои члены семьи проживают по договору социального найма предоставленной мне Министерством Обороны РФ на время прохождения контракта

11 сентября 2019, 13:06, РУСЛАН МАГОМЕДОВ, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если эта квартира предоставлена вам именно по договору социального найма, то вы можете вселить в нее членов своей семьи. Это предусмотрено Жилищным кодексом

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
11 сентября 2019, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын
Добрый день! Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын. Был развод. Бывшая жена с сыном уехали в 2014 году. Сейчас у него новый брак. По факту выписки бывшей супруги был суд, пришли к мировому соглашению, заплатили ей приличную сумму, она выписалась и выписала сына. На данный момент мы с супругом хотим перезаключить Договор социального найма (квартира не приватизирована), однако нам отказывают и говорят, что возможно только заключение дополнительного соглашения. Скажите пожалуйста законно ли нам отказывают и если мы заключим доп.соглашение и с мужем не дай Бог что случится, будет ли какие то права на квартиру иметь его бывшая жена и смогу ли я переоформить впоследствии квартиру на себя? Так как в основном договоре останутся данные бывшей жены и сына. Спасибо.
10 марта, 13:49, вопрос №3004420, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Могут ли в квартире по договору социального найма отсутствовать прописанные?
В соседней комнате в коммунальной квартире все выписались при получении дололнительной площади по очереди.может ли быть в квартире по договору социального найма никто не прописан?
02 апреля 2019, 09:38, вопрос №2313126, Galina Ragozina, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как прописаться в квартире по договору социального найма?
Ситуация в следующем: было 2 бабушки, они владели по 2/5 доли в квартире по договору социального найма, и так же был мужчина владеющий 1/5 доли в квартире. Бабушки умирают. Мужчина прописал в квартиру 27 человек( случай был давно). Как сейчас ему сейчас прописаться во всей квартире? и как убрать из прописки 27 человек? ( многих из них уже нет в живых)
16 марта 2018, 12:54, вопрос №1936984, Михаил, г. Казань
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру по договору социального найма в 2017 году, на ребенка-инвалида?
Можно ли приватизировать квартиру по договору соц. найма в 2017 году ребенку инвалиду, если мама уже участвовала в приватизации, но без его участия?
06 апреля 2017, 06:04, вопрос №1599048, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Как восстановить договор социального найма, если одного из жильцов нет?
Добрый день! В муниципальной квартире моя мама является нанимателем , проживаю я, еще прописан ее супруг, но его нет уже в течении 20 лет, документы на квартиру утеряны каким образом можно их восстановить без его паспортных данных и вообще возможно ли это? нужен именно договор социального найма, возможно нужна какая то справка о том что он без вести пропал?
18 августа 2016, 07:32, вопрос №1349233, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019