8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки в школу, где учится ребёнок от МФО

Микрофинансовая компания звонит в школу, где учится мой ребёнок. Правомерны ли их действия?Имеется задолженность.

11 сентября 2019, 12:57, Сергей, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, нет, неправомерно, нужно Ваше согласие. Вы можете написать жалобу в прокуратуру

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.
6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных
11 сентября 2019, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
27 февраля, 06:09, вопрос №2995843, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из колледжа после первого полугодия, без предоставления справок о том где мой ребёнок будет продолжать учится?
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из колледжа после первого полугодия, без предоставления справок о том где мой ребёнок будет продолжать учится?
24 февраля, 03:14, вопрос №2993111, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Нужно ли статус малообеспеченной семьи для оформления бесплатного питания в школе?
Здравствуйте! Для того, чтобы получать 2-х разовое бесплатное питание в школе нужно ли иметь статус малообеспеченной семьи, если ребёнок 13 лет получает пенсию по потере кормильца? Мать ребёнка получает пенсию по старости и работает. После обращения в школу, где учится ребёнок, за данной льготой, администрация школы пояснила, что бесплатное питание назначается детям, получающим пенсию по потере кормильца и одновременно являющимся малообеспеченными. Просто сам факт потери одного родителя с предоставлением свидетельства о смерти не является основанием для получения льготы на бесплатное питание. Вопрос: учащийся, получающий пенсию по потере кормильца, чтобы пользоваться льготной на бесплатное питание, должен быть сначала обязательно признан малообеспеченным?
14 ноября 2019, 10:44, вопрос №2587656, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Все
Отказывают в приеме второго ребёнка в школу где учиться первый
Добрый день. Стащая дочь учится в школе в 8 классе не по прописке. Младшая дочь в 2017г. должна пойти в первый класс, но принять ее в школу, где учится старшая нам отказали. Насколько это законно? Как можно получить место в желаемой школе?
03 февраля 2017, 07:52, вопрос №1524378, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
К кому обратиться, чтобы забрать ребёнка?
Добрый день! Мы с мужем развелись 3 года назад. После развода ребёнок остался проживать со мной. В связи с непростым материальным положением и отсутствием своей жилплощади, спустя 2 года заключили устную договорённость, что ребёнок временно поживёт с бывшим мужем. В настоящее время появилась возможность забрать ребёнка к себе, так как поменялась работа и появилась собственная жилплощадь. Но ребёнок проживает в другом регионе. У ребёнка двойная регистрация (по месту жительства отца и по месту жительства матери). Взяла справку из школы, что его готовы принять. Но бывший муж на звонки не отвечает и на смс тоже. В школе, где учится ребёнок, сказали, что отдадут документы только с согласия отца. Как мне поступить, если отец не даст на это согласие? К кому можно обратиться за помощью? Регион Северный Кавказ.
05 ноября 2016, 08:27, вопрос №1431232, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019