8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения передача долга коллекторам

Работала в компании, по прошествию 2-х месяцев после увольнения, мне приходит сообщение, что я должна 11600 рублей. При это ни каких документов о передаче коллекторам не было предоставлено. И когда увольнялась служба безопасности подписала мне обходной лист, сказав, что претензий не имеет. Если бы я узнала о долге тогда, то возможно, сразу бы его погасила, не доводя дело до коллекторов. Как поступить?

, Татьяна, г. Воронеж
Иван Смирнов
Иван Смирнов
Юрист, г. Москва

Не платить не чего коллекторам идти в суд и там разбираться должны вы или нет!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Степанов
Роман Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуй! по программе рефинансирования банк может погасить за вас все долги и вы будете платить уже одному банку по меньшему проценту, у меня на стене есть пост в нём ссылка на сайт, можете перейти и оставить заявку, вам в течении 15-минут перезвонят, либо вот ссылка на пост, если будут вопросы пишите)

ok.ru/profile/577450569857/statuses/69607001399425

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются?
правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются? что об этом говорит закон?
, вопрос №3013098, игорь михайлович, г. Сергиев Посад
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязан ли банк уведомить о передаче долга коллекторам?
обязан ли банк уведомить о передаче долга коллекторам? звонят коллекторы,требуют долг,но ни договор ничего предоставить не могут
, вопрос №2618903, Полина, г. Новосибирск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Исковая давность при передаче долга коллекторам
Здравствуйте! В случае если долг образовался изначально перед банком, а позже был передан коллекторам (и они обратились в суд), если судья решит вести исчисление срока исковой давности с момента передачи долга коллекторам, а не с момента фактического образования задолженности, то как парировать этот довод? Дело в том, что если исчислять срок давности в рамках отношений с банком, а потом применить ст 201 ГК РФ, то срок исковой давности уже истек. А если считать датой начала течения срока исковой давности день передачи дела коллекторам, то еще остается около 1-2 мес. И если коллекторы на заседании будут настаивать на исчислении срока давности именно от даты передачи договора им, а суд согласится с их доводами, то как быть?
, вопрос №2575901, Евгений, г. Новосибирск
11 ответов
Взыскание задолженности
Может ли банк после полного погашения долга коллекторам начислять свои проценты?
Банк продал долг коллекторам по договору цессии. Может ли банк после полного погашения долга коллекторам начислять свои проценты
, вопрос №1424885, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Ростелеком передал долг коллектору. Как оплатить долг без дальнейших последствий?
Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь. Ситуация следующая: В период с января 2014 по январь 2015 года я была подключена к ОАО «Ростелеком». В январе 2015 года я расторгла договор. Вернула аппаратуру, есть акт о передаче и претензий по её качеству нет. Так же был выдан отрывной талон: Лицевой счёт ... Заявление о расторжении договора об оказании услуг саязи (номер лиц. Счета, дата заключенич) принято к рассмотрению. Задолженность составляет ( здесь оператор ничего не вписала) руб. ( в том числе НДС) Заявление принял, подпись, печать и дата выдачи талона. Оператор сказал, что по заявлению договор будет расторгнут. О зпдолженностях ни слова. В течении марта, апреля и мая после расмторжения договора, мне на почту приходили счета за интернет и ТВ., и промили оплатить эти счета, якобы задолженость за март, апрель, май хотя оборудование сдано и договор рассторгнут. Я написала им об этом, счёта и просьбы оплатить прекратились. На этом я успокоилась. 9 марта 2016 пришло СМС " на лиц. счет поступил платёж 430р.45 коп.". Не стала разбираться с этим. Здравствуйте! Уведомляем Вас о начале процедуры досудебного производства, в связи с наличием у Вас просроченной задолженности перед компанией ОАО «Ростелеком» за оказанные услуги. Для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный)! 13 марта мне пришло письмо на эл. почту от ЦЗ инвест (коллекторы) с приказом в срочном порядке оплатить долг 430.45р + возмещение расходов по взысканию аж 300р. Иначе передадут дело в суд, начислят 7% и пол зарплаты отнимут. Подумала на развод и забила. 17 марта звонок на тел. не успела взять трубку как меня скинули. Перезваниваю.. Мне сообщают ту же информацию, что и в письме и те же угрозы. В общем, разговор состоялся эмоциональным. После звонка я прочитала письмо. Копий Договора между РТ и Инаестом нет, документов подтверждающих размер задолженности и расчёт суммы штрафных санкций нет. позвонила в офис Ростелекома Выяснилось что онт передали мой долг, я действительно должена ростелекому 430.45р., тк не до конца оплатила счет((( коллекторам. - Спрашиваю на каком основании? Мне ответили, сто по закону имеют право передавать долги коллекторами и без уведомления об этом должника. - Но мне не приходили письма с этим долгом! Мы вам высылали. Но не дашли.. Еще сказали что им я уже ничего не должена и деньги должена уже коллекторскому агентству ЦЗ инвест. Но выясняется еще одна подробность: помимо суммы 430,45 руб. я еще должена буду оплптить 300 р. вознаграждение за взыскание долг!! Скажите пожалуйста, насколько это законно? Имею ли я право отказаться от выплаты этих так называемых расходов, а заплатить только задолженность перед «Ростелеком» в размере 430.45 руб.? Могу ли я оплатить свой долг на реквизиты Ростелеком, а не на реквизиты коллекторского агентства? Мне бы не хотелось вообще связываться с этими коллекторами. Меня вообще никто не уведомил о том что я имею задолженность. Меня не уведомили что мой долг передали коллекторам. Ничего не приходило по почте. Как можно расторгнуть договор видя задолженность, а она была, но я про неё не знала.. Требовать с ростелекома документов подтверждающих расторжение договора и данных о задолженности на тот момент, договора о передаче долга коллекторам, а с коллекторов требовать так же копию договора, документы подтверждающие размер задолженности, расчёт суммы процентов и жить спокойно, пока не предоставят? Но они на меня в суд подадуд, если до 4 апреля не оплачу. Как мне поступить в данной ситуации? Что вы можете сказать по этому поводу. Скажите пожалуйста. И ещё, в ЦЗ Инвесте сказали, что не высылают документов о том, что задолженность погашена. То есть переводится деньги на их реквезиты, потом надо сохранить чек и позвонить им и сказать, что оплата произошла.. Это законно?
, вопрос №1194749, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ