8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня хотят лишить премии?

Здравствуйте, я нахожусь в командировке с 1.09.19 до середины ноября, меня хотят лишить премии за сентябрь, правомерно ли это?

11 сентября 2019, 11:31, Егор, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор,

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и положение о премировании организации.

В соответствии со ст.191 ТК РФ, работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

В перечисленных мной документах должен быть описан порядок и условия премирования сотрудников. В случае если он нарушен, лишение Вас премии можно обжаловать.

Удачи!

11 сентября 2019, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли хотят лишить стимулирующих надбавок за то, что не взял трубку во время отпуска?
Здравствуйте, работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Сегодня вышел на работу из отпуска. Директор моего МБУК сегодня уведомила меня, что лишит премии и стимулирующих надбавок за то, что я во время отпуска не ответил на её звонок по мобильному, а увидев, что она звонила, не перезвонил позже, в результате чего интересующий её вопрос был решён с помощью других людей. Правомерно ли лишать премии и стимулирующих надбавок за игнорирование телефонных звонков начальства во время отпуска? Куда можно пожаловаться на такие действия директора и на какой закон ссылаться?
05 июля 2019, 17:03, вопрос №2425518, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если хотят лишить премии?
Здравствуйте Прошу помочь не опытному человеку. Ситуация такая, работаю на автозаводе. И произошла такая нелепая ситуация. Вышел покурить но не дошел до курилки метров 20 и закурил сигарету. Охрана труда или кто то другой хотят лишить премии 50% за это.правомерно ли это??? За ранее благодарю за помощь...
13 июня 2018, 18:42, вопрос №2024363, Артем, г. Ульяновск
2 ответа
Военное право
Правомерно ли меня лишили премии за добросовестное исполнение обязанностей?
В 2017 году не сдавал фп ни разу, в связи с медицинскими показаниями 3 раза, и один раз находился в основном отпуске. Меня лишили премии за добросовестное исполнение обязанностей военной службы за ноябрь месяц(установив 1 %) и премии 10\10. т.к посчитали что если я ни разу не сдавал фп в году, значит не оценен, приравняли меня к двоишникам. Насколько это правомерно? Я военнослужащий ВС РФ. Северный флот береговая часть.
11 декабря 2017, 16:44, вопрос №1842331, Антон, г. Североморск
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли работодатель лишил премии?
Имеет ли начальник лишить всю смену премии, если мастер производства в первый день отпустил рабочих после 2 часов работы ,по причине невыносимого и резкого запаха уайт спирита. И на следующую смену вообще не допустил к работе,по той же причине. А другие 3 смены работали все дни с головокружениями и тошнотой. Нас работников лишили премии,но приказа о лишении премии никто не видел и никто не ознакамливался под роспись. А мастера вообще лишили премии на 3 месяца на словах.А остальным сменам премия была выплачена
15 мая 2016, 09:45, вопрос №1252228, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли работодатель хочет лишить премии?
Меня зовут Мария я работаю на пригородных элекричках и хотят лишить премию просмотрев видео наблюдение вагонах какое право они имеют
29 марта 2016, 09:05, вопрос №1199423, Салахиева Мария Львовна, г. Канаш
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019