Могут ли другие экипажи выписать штраф за тонировку повторно?

Если мне выписали штраф за тонеровку и дали сутки что бы ее снять, могут ли другие экипажи выписать штраф повторно ?

, александр, г. Липецк
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Могут даже в этот день, если Вы продолжили эксплуатировать транспортное средство, поскольку обстоятельствами, подлежащими доказыванию, в соответствии со ст.26.1 КоАП РФ являются в том числе место и время правонарушения (дата, часы, минуты совершения правонарушения). Если же Вы после первоначального привлечения к ответственности передвигались на автомобиле к месту устранения недостатков тонировки (домой, в автосервис), то в данном случае Ваши действия будут подпадать под крайнюю необходимость, что в соответствии со ст.2.7 КоАП РФ освобождает от ответственности.