8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли съехать раньше и вернуть деньги за последний месяц?

Договор найма квартиры заключили на год. Сразу отдали деньги за первый и двенадцатый месяц. В первый месяц поеюняли, что жить в квартире не очень. Холодильник морозит через раз, плита сломана. Возможно ли съехать раньше и вернуть деньги за последний месяц

, Галина, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно смотреть договор найма.

Согласно ст. 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Если в нем имеются условия о качественном оборудовании, то можно рассмотреть возможность расторжения и возврата суммы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Внимательно прочитайте условия договора найма в части досрочного расторжения договора. Если приняли решение о расторжении необходимо письменно уведомить об этом наймодателя и потребовать вернуть деньги за не использованный период

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Мошенники оплатили покупки с моей Карты, представились сотрудниками банка, возможно ли их найти и вернуть деньги
Мошенники оплатили покупки с моей Карты , представились сотрудниками банка , возможно ли их найти и вернуть деньги
, вопрос №2810563, Лидия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
здравствуйте. подскажите.. заключили договор на аренду дачи оплатили залог было обещано одно... приехали и ужамнулись везде грязь и ничего не работает. возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №2761124, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если выполнение заказа затягивается?
Ситуация такая, заказали остекление балкона и балконый блок, в разговоре с замерщиком был озвучен срок в один месяц, прошло больше месяца со стороны фирмы тишина, позвонили сами, на второй день все таки дозвонились, изложили суть претензии, на что получили ответ, - "раньше 20 октября не ждите" (договор заключён и 50% оплата внесена 18.08), в общем можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Часть материалов завезена, но никакого акта приёма не было.
, вопрос №2521339, Ирина, г. Новокузнецк
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не были выполнены?
Я заключила с юридической компанией договор но они по этому договору не выполнили условия. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №2487099, Наталья, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли оформить возврат и вернуть деньги, если прислали не тот товар?
Здравствуйте, меня зовут Александр. Возникла такая проблема, я заказал товар через интернет магазин, после чего мне позвонил консультант и начал вешать "лапшу" что товар хорошого качества и тд. Я подтвердил заказ, и сегодня (примерно час назад) я оплатил и получил посылку на почте. Дома открыл, а там оказался не тот товар и не стоит своих денег. При попытке позвонить и оформить возврат, обонент недоступен. Чек с почты есть, документация которая была в посылке это название товара и ID. Возможно ли оформить возврат и вернуть деньги?
, вопрос №2415164, Александр, г. Астрахань
2 ответа