8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не наследует долю по завещанию второй собственник

я наследовал и зарегистрировал отцовскую 1/2 долю в двухкомнатной квартире,а другой человек не наследует по завещанию и соответственно не регистрирует другую 1/2 долю в этой квартире.полтора года квартира в такой ситуации.как быть.второй наследник ничего не делает.и мне не продать эту квартиру,а там копится долг.

, Андрей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Вы в любое время можете продать свою долю, уведомив второго наследника, а фактически- собственника в соответствии со ст. 1152 Гражданского кодекса РФ —

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Уведомите его о его праве преимущественной покупки согласно ст.250 ГК РФ, и если он в течение месяца не купит вашу долю, то можете продать её кому угодно

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как мне прописать мужа в квартире с моей долей, если второй собственник не идет на контакт?
Здравствуйте, мне большая часть дома т.е 7/8 частей досталось по наследству, за дом платили мы всю жизнь и содержали тоже моя семья, второй собственник у которого1/8 не когда не оплачивал и не содержал все лицевые счета переделала на себя полностью . Вседа в этом доме проживали мои бабушка с дедом, мама с папой , после смерти отца мне досталось этот дом т.е 7/8 часть прописалась с дочкой без проблем, а мужа не могу прописать . Как мне прописать мужа на своих 7/8 доли , если второй собственник не идет на контакт? Это реально сделать вообще?
, вопрос №2641723, Елена, г. Липецк
1 ответ
Все
Здравствуйте! В 2 х комнатной квартире не выделена доля каждого из собственников (их 2) имеется задолженность за жкх.как продать свою долю одному из собственников?
здравствуйте ! в 2 х комнатной квартире не выделена доля каждого из собственников (их 2) имеется задолженность за жкх .как продать свою долю одному из собственников ?
, вопрос №2478987, Игорь, г. Ульяновск
1 ответ
Право собственности
Как мне продать свою 1/2 долю, если второй собственник против?
Здравствуйте, у меня 1/2 доля в квартире в провинциальном городке. Второй собственник бывшая жена. Я хочу продать свою долю, но она не соглашается.Как мне продать свою 1/2 долю, если второй собственник против.
, вопрос №1275305, Александр, г. Лиски
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если второй собственник квартиры накопил долги?
Добрый день. Семилетнему ребенку 6 лет назад досталась в наследство 1/2 доли квартиры,в ней он не проживает и вопрос был отложен до его совершеннолетия,в квартире с момента её приобретения проживает семья другого собственника,никто не зарегистрирован в данной квартире, по устному соглашению второй собственник обещал оплачивать коммунальные услуги.В итоге долг на данный момент составляет 150 тыс.руб. в жко просят принести копию свидетельства и собираются подавать в суд, как правильно поступить в данной ситуации,доли в квартире не выделены в натуре, второй собственник общаться и как-то договорится отказывается,нет доступа в данную квартиру родителям ребенка и ребенку как собственнику .Документ о собственности у ребенка есть. долг в суде поделят или ребенок заплатит все и как пользоваться ему его долей без ущерба для здоровья от вторых собственников или можно выкупить их долю,но они не согласны не продавать не сами покупать,платить квартплату не собираются,типа сами платите а мы тут будем жить в квартиру не пускают.
, вопрос №1145470, Юлия,
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право прописать человека в квартиры, если я являюсь собственником доли, но второй собственник не дает согласия?
Имею ли я право прописать человека в квартиры, если я являюсь собственником доли, но второй собственник не дает согласия?
, вопрос №119424, Амина Алиева, г. Москва
1 ответ