8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться условного срока по 111 ч 4?

Здравствуйте господа адвокаты! Брат дал показания чисто сердечные явка с повинной, у него 2 детей, кредиты и ипотека единственного жилья, жена болеет, хорошая характеристика с одной работы и с другой тоже должна быть, сейчас только запросили

, Рома, г. Саратов
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, все названное может быть учтено в качестве смягчающих обстоятельств, и чисто теоретически условное наказание возможно, даже на практике (не своей, а коллег) встречал, редко, но бывает, так как суд может назначить наказание допустим 6 лет лишения свободы условно. Опять же чисто теоретически, нужно знать все обстоятельства, приговор выносит в суд и юристы не могут и не имеют права гадать.

Согласно статье 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Однако следует помнить, что преступление является особо тяжким в силу статьи 15 УК РФ, ведь  по ч. 4 ст. 111 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Плюс в том, что нижний предел санкции не установлен, с учетом фактических обстоятельств, личности брата и всех смягчающих суд и будет разбираться. Но я всегда советую исходить из не лучшего сценария, по особо тяжким преступлениям условные наказания редки, чтобы повысить вероятность — нужен хороший, честный и главное опытный адвокат в данной сфере.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

В теории возможно, хотя если осудят именно по этой статье, условного лишения добиться трудно. Надо бы знать обстоятельства случившегося подробнее.

Если только деяние будет переквалифицировано на более мягкую статью, тогда да, возможно, но опять же надо знать все обстоятельства произошедшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли такое и как быть ответчику?
Заказное письмо в суд отправлено истцом за неделю до окончания срока давности по делу о дтп. По почтовому штемпелю письмо дошло до суда через 4 месяца. Возможно ли такое и как быть ответчику?
, вопрос №4055995, Евгений, г. Челябинск
Уголовное право
Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
Здравствуйте! Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
, вопрос №4054778, Елена, г. Курск
Уголовное право
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
, вопрос №4054565, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать обяснение стандартное отметиться я приехал она дала бумажки одну для меня вторую жля соседа что бы сосед написал характиристику я все сделал и пйоехал по делам в другой город попросил сестру отнести это два бланка после чего звонит сестра говорит инспектор начала ругаться мол почему сам не принес так не делаеться попросила передать повестку в инспекцию и сказала если не приеду в течение 5 дней то сделает так что продлит условный срок и буду каждый день писать у нее бланки что делать и законно ли она поступает живу я в другом городе ее предупредил она сказала что мол ну тут месяц остался езжай что мне делать и стоит ди опасаться ?
, вопрос №4053519, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2019