8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не официальное трудоустройство

Здравствуйте. Работал на складе по продаже ковров. Недавно начальник нашёл товары по старым ценам и решил произвести пересчёт. По итогам он обнаружил, что есть недостача по деньгам, но не по товару. Официально я там не был устроен, никакие бумаги не подписывал, деньги соответственно никакие не брал. Может ли начальник написать на меня заявление о краже средств или что-то подобное?

, Дима, г. Брянск
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Дмитрий! Если с Вами не заключался официальный договор о полной материальной ответственности, и Вы официально не были трудоустроены, то маловероятно, что Ваш начальник сможет что-либо истребовать с Вас. Более того, в Вашем случае, если Ваш начальник попытается как-либо давить на Вас, у Вас, в свою очередь, есть основания жаловаться на него в инспекцию по труду, за нарушение требований ТК РФ об обязательном заключении трудового договора в письменной форме с Вами, например.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться выплат по заработной плате за период до официального трудоустройства?
Работодатель под разными предлогами откладывал официальное трудоустройство 6 месяцев не выплачивая ежемесячной заработной платы, а обещая выплатить все долги по заработной плате сразу после официального трудоустройства. Но после официального трудоустройства долги по заработной плате так и не были выплачены. Можно что то сделать в данной ситуации?
, вопрос №2186539, Дарья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты и не официальное трудоустройство
здравствуйте, будьте добры, подскажите, у моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас он уходит с официальной работы, где ему не выплачивали заработную плату за 7 месяцев, и уходит на не официальную работу, вопрс №1, выплатят ли алименты его первой жене за все месяцы, которые они задолжали?? и вопрос №2, по какому принципу он теперь должен выплачивать алименты? по минималке? или по согласованию обеих сторон?спасибо заранее.
, вопрос №880428, Олеся, г. Сухиничи
1 ответ
Трудовое право
Не официальное трудоустройство
подскажите по какой статье ТК РФ или по какому закону могут наказать работодателя (ООО) за не официальное оформление сотрудников
, вопрос №801455, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не полная выплата зарплаты при не официальном трудоустройстве
Здравствуйте, я работаю 3 месяца без официального трудоустройства и заключения договора. Первые 2 месяца нам платили, теперь после выполнения основного объема работ выплату прекратили и начали "кормить завтраками". Что делать в этой ситуации, и куда можно обратиться?
, вопрос №614175, Андрей, г. Новокузнецк
4 ответа