Могу ли получить налоговый вычет за обучение, если трудоустроился после оплаты?

Могу ли я вернуть 13% от суммы оплаты за обучение, если оплата производилась 31 января и 24 ноября, а на официальноюую работу я устроился только 27 ноября? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Ну и если больше 60 000 соответственно 13% только с 60000

, Кирилл, г. Астрахань
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

  Здравствуйте Кирилл. Вы имеете право вернуть НДФЛ за 2018 год. Но вернут только с суммы дохода, с которой был удержан НДФЛ.

   Пример: с 27.11. по 31.12. Вы заработали 40 000 рублей Х 13% = 5 200 рублей — удержанная и перечисленная государству сумма НДФЛ Вашим работодателем.  31.01. и 24.11. за учёбу Вы заплатили 60 000 рублей. В данной ситуации вернут НДФЛ только с 40 000 рублей, т.е. с суммы с которой удержали НДФЛ.

60 000 рублей — зарплата или стоимость обучения?

Кирилл
Клиент, г. Астрахань
Если зарплата больше стоимости обучения.