8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли переработанное время указываться в расчетном листе?

Работаю продавцом мебели на полставки.В расчетном листке указано что работаю по 4 часа в день.Должен ли я работать более 4 часов? И если да,то должно ли переработанное время указываться в расчетном листе?

, Виталий, г. Нижний Новгород
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, привлечение работника к работе за пределами установленной (уменьшенной) для него продолжительности рабочего времени оплачивается как сверхурочная работа (статьи 99 и 152 ТК РФ).
Статьей 104 ТК РФ предусмотрено, что для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны ли удерживать 50% по исполнительному листу?
Добрый день. Если организация находится на простое, из за карантина. Должны ли удерживать 50% по исполнительному листу? Либо процент могут уменьшить ?
, вопрос №2765210, Ксения, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Работаю неофициально, могу ли я получить свой расчетный лист?
Не выдают расчетный лист Здравствуйте, работаю не официально, могу ли я получить свой расчетный лист
, вопрос №2434749, анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли при увольнении выдать расчетный лист?
Подскажите будте добры при увольнении должны выдать расчетный лист мне выдали корешок о зарплате,,,, подскажите это и есть рассетный лист???? И еще вопрос у меня был запланирован отпуск по графику на 1,05,2019 а 25.05.2019 меня уволлил сказали что отпуск удетел,,,,???? Все заклнно
, вопрос №2414689, слава, г. Уфа
1 ответ
Бухгалтерский учет
Должна ли дата составления/выдачи путевого листа совпадать с датой выезда?
Потевой лист составляется на длительный рейс 14 дней. Скажите, пожалуйста, должна ли дата составления/выдачи путевого листа совпадать с датой выезда? Может ли быть дата выезда на 2-3 дня позже, чем дата составления путевого листа? (Например дата путевого листа 01.02.19, дата планового и фактического выезда 04.02.19)?
, вопрос №2249605, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Исполнительное производство
Должен ли суд прислать мне исполнительный лист?
Суд присудил мне выплатить долг физическому лицу в деле о долге по расписке в наследств. имуществе. 2 августа назначено судебное заседание на исправление арифметических ошибок(по моему заявлению). Решение по идее уже вступило в законную силу.Должен ли суд прислать мне исполнительный лист? И еще исполнительный лист суд должен отправить судебным приставам по месту моей прописки(она совпадает с местом факт.проживания) или по месту открытия наследств. дела?
, вопрос №1709064, Ксения, г. Москва
1 ответ