8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, обязано ли ООО заключать договор на вывоз мусора?

Добрый день, подскажите, обязано ли ООО заключать договор на вывоз мусора,если мусора никакого нет?Региональный оператор грозится судом, и присылает договор от июня 2019 года, в котором пишет обязанность нашу оплатить услуги по вывозу мусора с мая 2018 года. И что якобы установили нам контейнер

11 сентября 2019, 09:17, Настя, г. Петрозаводск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу все собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого данные отходы образуются и находятся места их накопления (п. 4 ст. 24.7 Закона об отходах).

Лицо, в результате деятельности которого образуются отходы, может быть привлечено к ответственности за отсутствие договора — по ст. 6.35. КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, подскажите обязан ли я платить госпошлину на выдачу прав в размере 2000 рублей, в то время, когда ещё обучаюсь, тк преподаватель требует принести квитанцию на внутр
Добрый день, подскажите обязан ли я платить госпошлину на выдачу прав в размере 2000 рублей, в то время , когда ещё обучаюсь , тк преподаватель требует принести квитанцию на внутр. экзамен ? Заранее знаю, что с 1 раза сдать не получится. Спасибо
07 сентября 2020, 06:26, вопрос №2856843, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить за вывоз мусора, если не подписывал документов?
Добрый день, подскажите обязан ли я платить за вывоз мусора если не подписывал никаких документов?спасибо
08 октября 2019, 12:51, вопрос №2541043, Иван, г. Ухта
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора из магазина?
Здравствуйте. Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора из магазина женского белья и косметики, если мусора у меня не бывает а каробки в которых приходит товар я отправляю поставшикам назад? и грозит ли мне штраф за отсутсчтвие договара?..так как мне навязывают заключением договора на мусор и штрафами
18 июня 2018, 10:27, вопрос №2028494, Эдуард, кп. Джубга
3 ответа
ЖКХ
Обязаны ли мы заключать договор на вывоз мусора, если живем в частном секторе?
добрый день. обязаны ли мы заключать договор на вывоз мусора. живем в частном секторе. Приложение решения ГО г. Нефтекамск. РБ
14 марта 2017, 06:29, вопрос №1570444, Айгуль, с/с. Караидельский
1 ответ
Все
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если мусора у меня практически нет, а цена на вывоз очень большая?
Добрый день! Такой вопрос. Живу и прописан в частном доме, построенном на участке с временным обременением. Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если мусора у меня практически нет, а цена на вывоз очень большая?
25 мая 2015, 07:17, вопрос №848995, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019