8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выделять долю мужу в квартире, купленной на мат капитал?

Могу ли я не давать долю мужу в квартире купленную на мат капитал, а разделить её между детьми? С мужем мы в браке

, Надежда, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю в доме, за мат капитал?
Могу ли я выкупить долю в доме ,за мат капитал ?что для этого нужно?
, вопрос №3086001, Галина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Вопрос: можно ли не выделяя доли в квартире, выделить доли детям в доме?
Доброго времени суток. Муж вступает в наследство. Наследство - частный дом. Дом, голые стены, нужен ремонт. Доли выделяются трем сыновьям. У нас так же куплена квартира на маткапитал. Доли еще не выделили, никак не можем найти время, заняться этим. Вопрос: можно ли не выделяя доли в квартире, выделить доли детям в доме? Чтобы можно было продать кв. Я думаю, что это возможно, но наверное проще будет сначала выделить доли в квартире, вступить в наследство, потом выделить доли детям в доме, чтобы можно было продать квартиру. Объясните мне, пожалуйста.
, вопрос №3051480, Кристина Камаева, г. Уфа
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли не выделять долю старшему сыну по мат капиталу?
Можно ли не выделять долю старшему ребёнку если он уже совершеннолетний и имеет свой мат.капитал? При это мат.капитал был получен на третьего ребёнка а старшая была уже замужем
, вопрос №2024420, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я выкупить долю в квартире за мат капитал, не обращаясь в банк?
Здравствуйте! Могу ли я выкупить долю в квартире за мат.капитал не обращаясь в банк? Спасибо!
, вопрос №1669319, Анна, г. Волжск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я выкупить долю в квартире на мат капитал через МФО, если ребенку еще нет 3 лет?
Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в квартире на мат.капитал через микрофинансирование, т.к. ребенку нет еще 3 лет? Хочу выкупить только долю отца. Также в квартире есть еще доля у меня и у бабушки.
, вопрос №1065280, Анна, г. Нижний Тагил
1 ответ