8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись, если нахожусь в другом городе и у меня нет свидетельства о браке?

Здравствуйте как можно развестись если я нахожусь в другом городе,и у меня нет свидетельства о браке.

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как можно оформить дарственную на дом, если человек в другом городе и нет возможности приехать?
Здравствуйте. Как можно оформить дарственную на дом если человек в другом городе и нет возможности приехать.
, вопрос №2449547, Лилия, г. Омск
1 ответ
Наследство
Смогу ли я подать иск в другом городе и каковы последствия?
Здравствуйте! В суд первой инстанции был подан иск о оспаривании завещания. Наследователь пишет завещание в начале на дочь 2005 потом переписывает завещание на внучку дальше пишет дарственную на внучку. Потом осознав наследователь подает в суд дарственную отменяют и завещание на дочь. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза где нет не одного факта действительности сплошная ложь. Человек стоял на учете 1961-2018 с психическим расстройством. Суд верит этой экспертизе и свидетельские показания не берет во внимание. Суд ведет тот же судья, что и отменял дарственную. У наследователя есть сын который не может вступить в наследство потому что дарственная оформлена на внучку. У сына была оформлена опека на наследователя. Я не могу оспорить судебно-психиатрическую экспертизу. Как я могу доказать если мне не одного документа не дают только предоставляют по запросу суда. В апелляционном суде в иске отказали. Вопрос можно подать иск в другом городе. И что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №2187407, татьяна кульчицкая, г. Тольятти
1 ответ
Ипотека
Могу ли я снять обременение в другом городе и получить свидетельство на свою недвижимость?
Здравствуйте. Я выплатил ипотеку и хочу снять обременение. В мой городе слишком большие очереди. Могу ли я снять обременение в другом городе и получить свидетельство на свою недвижимость?
, вопрос №1865311, Олег, г. Тверь
3 ответа
Автомобильное право
Как рассчитать цену иска на машину, если машина в другом городе и нет документа на нее?
Здравствуйте!Как рассчитать цену иска на машину,если машина в другом городе и нет документа на нее?Составляю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Отдал машину сыну от первого брака во временное пользование, оформил доверенность на год( т.к. сам был без прав). Доверенность заканчивались 6 октября, а 5 октября сын переписывает машину на свою жену, проживает в Красноярском крае. Выкидывает фото, что машина уже записана на имя его жены. После этого сменили телефоны, чтобы не звонили.
, вопрос №1636656, Олег, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Договорное право
Как продлить договор аренды автомобиля, если арендатор в другом городе и нет возможности с ним встретиться?
Здравствуйте.Договор аренды авто закончился и я никак не могу продлить т.к клиент находится в другом городе и нет возможности с ним встретиться. Что в делать в этой ситуации и как потом доказать, что машина была в аренде все это время
, вопрос №1429449, Ирина,
4 ответа