8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подавать жалобу на поборы в школе (куда)

В школе постоянно требуют деньги за мелкий ремонт мебели, окон, хотя если сложить количество родителей - можно новые окна поставить и купить мебель

11 сентября 2019, 07:52, Ксения, г. Краснодар
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Ксения. Поборы такого рода закону не соответствуют, принудить платить родителей нельзя, если за несдачу денег грозят какие-то санкции, да и в принципе в любом случае можно индивидуально или коллективом родителей жаловаться в прокуратуру, управление образованием. Жалоба составляется в произвольной цензурной форме, шаблоны есть в Интернете, главное не подавать анонимные жалобы — не рассмотрят, а подавать официально, с подписями, но при этом указать, что настаиваете на том, чтобы при проверке личность не раскрывалась. В жалобе укажите подробно все факты и обстоятельства нарушения. Также на данном сайте есть раздел документов, где можно заказать подготовку документа «под ключ».

11 сентября 2019, 07:59
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

спасибо

11 сентября 2019, 08:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки нужно подавать жалобу или иск при получении травмы в кинотеатре?
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Во время посещения сеанса в кинотеатре, была получена травма ( перелом пяточной кости, период нетрудоспособности 3 месяца). Были выданы бракованные очки для просмотра 3D фильма, когда я пошла их заменить, упала с бардюра высотой около 50см, который находился непосредственно перед первым рядом, без каких либо ограничителей. Хочу понять, какова тактика действий для возмещения ущерба? И возможно ли какое либо возмещение? В какие сроки нужно подавать жалобу/иск и куда?
03 мая 2019, 17:28, вопрос №2348651, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Куда можно подавать жалобу на учителей?
Я знаю что ученикам не обязательно ходить на летние практики в школу, без их согласия и их родителей. Но учителя утверждают ученику что за него, что-то там давно подписала его мать. Я бы хотел разобраться в этой теме подробнее. Бывают ли исключения или нет? Ещё учеников в школе принуждают платить деньги на ремонт класса, об этом тоже хотелось бы узнать подробнее. Также нужно знать куда подавать жалобы на учителей, (кроме как директору) желательно онлайн. Ответ пожалуйста пришлите на электронную почту.
04 сентября 2018, 20:48, вопрос №2097059, Даниил Бородай, г. Ейск
1 ответ
Административное право
Подсудность дел по КоАП, куда подавать жалобу гендиректору?
Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ? спасибо
13 декабря 2016, 12:42, вопрос №1472356, Руслан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как подавать жалобу за отключение газа?
как правильно подавать жалобу в роспотребнадзор или в прокуратуру за отключение газа? специальной или свободной формы
13 июля 2016, 18:31, вопрос №1313929, нина николаевна, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Что подавать: жалобу или административный иск об оспаривании постановления УФМС?
Добрый вечер!. Юрлицо. УФМС вынесла Постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 18.15 ч.4 КоАП. Постановление незаконно .Хотим обжаловать. с 15.09.2015 - вступил в силу КАС.. Вопрос: правильно подавать жалобу согласно КоАП (по месту совершения нарушения) или подавать административное исковое об оспаривании решения по КАС( по месту нахождения ответчика)? заранее спасибо!
22 декабря 2015, 20:49, вопрос №1081211, Мари, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019