8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данном случае перевестись в другой колледж?

Здравствуйте. Я поступила в гуманитарный колледж,но я разочаровалась и хочу совершено другую специальность. Могу ли я перевестись и как?

, Раиса, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Полагаю, что в сфере действующего законодательства об образовании обучающимся гарантируется свобода перевода в другую образовательную организацию при успешном прохождении ими аттестации и согласии этой образовательной организации.
Обучающийся имеет право на переход с одной образовательной программы и (или) формы обучения на другую образовательную программу и (или) форму обучения при наличии вакантных мест в порядке, установленном локальным нормативным актом колледжа.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Ну вот, я хочу купить аттестат за 11 классов и пойти сразу на второй курс в колледж, как думаете, смогу ли я с ним окончить колледж?
Здравствуйте, я окончил 9 классов и дальше учиться не пошёл, но потом понял ,что мне нужно полное среднее образование . Ну вот , я хочу купить аттестат за 11 классов и пойти сразу на второй курс в колледж , как думаете, смогу ли я с ним окончить колледж ?
, вопрос №3022661, максим, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
С тех пор прошло 2 года смогу ли я поступить в другие коледжы и надо ли будет перездовать экзамены?
Поступил в колледж после 9 класса отчислили со в 2 курса после декобря. С тех пор прошло 2 года смогу ли я поступить в другие коледжы и надо ли будет перездовать экзамены?
, вопрос №2825255, алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Сможем ли мы перейти в другой колледж в таком случае?
Здравствуйте, ситуация такая. Дочка закончила 1 курс обучения в колледже, второй начала но была отчислена,т.к. не посещала по семейным обстоятельствам. Сейчас мы хотим перейти в другой колледж, принесли справку с прошлого Колледжа,об отчислении академическую справку,нам сказали идите восстанавливайтесь в своем колледже берите академическую справку новую,что вы продолжаете учиться и вы переводитесь к нам,наш колледж говорит,что не нужно восстановления,что нам делать замкнутый круг куда и кому обращаться, помогите пожалуйста.
, вопрос №2477453, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Получение образования
Могут ли меня принять в другой колледж с одним незачтенным предметом?
Возможно ли перевестись в другой Колледж на следующих курс, если не закрыта аттестация? Я на 1-м курсе, не сдал 1 предмет, но нужно уже переводится на 2-й курс в другой колледж. Вопрос: смогут ли меня принять в другой колледж (на 2-у курс) с одним незачтенным предметом?
, вопрос №2403529, Тимофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я поступить в другой колледж на ту же профессию и курс?
Здравствуйте, я учусь в колледже, и недавно мне наш Классный руководитель сказал что нам не платят стипендию, а только первому курсу, после чего через некоторое время я написал жалобу на руководство, однако примерно через 2 дня наш классный руководитель сказал что всё таки будут платить, но с большой задержкой(получается что я не правильно понял), а отменить жалобу уже не было возможности, сегодня жалоба пришла директору сверху, от чего она обозлилась и затребовала завтра придти с родителями. У меня вопросы : 1. Могут ли меня исключить за такое? 2. Какие документы я в праве затребовать на случай исключения, что бы в последующем обжаловать? 3. Смогу ли я поступить в другой колледж по этим документам на ту же профессию и курс?
, вопрос №999043, Андрей, г. Саратов
1 ответ