8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли человек повторно проходить военную службу?

Должен ли человек проходивший военную службу в другом государстве и имея военный билет. Проходить ее опять в России?

11 сентября 2019, 07:42, Дарья Золотарева, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Статья 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, предусматривает освобождение от призыва на военную службу в России лица, прошедшего военную соужбу в другом государстве только

в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Так что если нет договора, то гражданин подлежит призыву в России при наличии, естественно, гражданства РФ.

11 сентября 2019, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?
Здравствуйте! Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?
20 июля, 21:29, вопрос №3071412, Николай, г. Москва
2 ответа
Военное право
Здравствуйте я иностранный гражднанин получил гражданство рф прилетел в россию должен ли я заново проходить военную службу
Здравствуйте я иностранный гражднанин получил гражданство рф прилетел в россию должен ли я заново проходить военную службу
27 апреля 2020, 09:43, вопрос №2756434, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Нужно ли повторно проходить срочную службу в армии при получении гражданства РФ?
Должен ли молодой человек повторно проходить срочную службу в армии при получении гражданства РФ, если уже отслужил в Казахстане и у него беременная жена на последних месяцах рожать в июне
22 апреля 2019, 12:20, вопрос №2337667, Наталия, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Обязан ли я повторно проходить военную службу в РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, у меня есть два гражданства: Азербайджана и Российской Федерации. Я ранее проходил уже военную службу в армии Азербайджана. В настоящее время проживаю в РФ. Как только встал на воинский учет, мне пришла повестка на призыв. Должен ли я служит теперь повторно и в России.
01 января 2018, 20:37, вопрос №1860664, Нухзар, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Должен ли я повторно проходить службу, как гражданин России?
Здравствуйте,мне 25 лет,отслужил в Армении,год назад получил гражданство РФ,должен ли я повторно проходить службу,как гражданин России?
26 декабря 2017, 18:19, вопрос №1857403, Гайк, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019