8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы сотрудника на предприятии

Год назад у меня и у некоторых других сотрудников было написано и согласовано директором заявление о режиме работы с 8.00 до 17.00, (предприятие работает с 9.00 до 18.00). Сегодня начальник отдела кадров заявила всем нам, что если мы работаем с 8.00 до 17.00 это сокращенный рабочий день, который требует уменьшения зарплаты. Якобы вышло такое Указание правительства, это с ее слов. У нас инженерная организация, с разъездным характером работ

Прошу Вас дать разъяснение и, если можно, предоставить копию этого постановления, Указания.

11 сентября 2019, 07:31, юлия владимировна, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 91 ТК РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Таким образом, Ваш рабочий день не является сокращенным и должен быть оплачен в полном объеме в соответствии с условиями трудового договора.

11 сентября 2019, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
ПФР запрашивает справку (сведения) о графике работы сотрудника, работающего в соседнем регионе для расчета пенсии раньше срока(чернобыльская зона проживания)
ПФР запрашивает справку (сведения) о графике работы сотрудника, работающего в соседнем регионе для расчета пенсии раньше срока(чернобыльская зона проживания). Требуется консультация юриста по пенсионному праву (чернобыльские льготы!)
24 августа, 15:33, вопрос №3087102, Aртур, г. Москва
7 ответов
Трудовое право
Есть ли законные основания провести изменения графика работы в кратчайшие сроки?
Здравствуйте! В связи с производственной необходимостью ООО нужно срочно изменить графики работы сотрудников (было 2/2, теперь добавляется ночная смена). Сотрудники против. Есть ли законные основания провести изменения графика работы в кратчайшие сроки?
26 апреля, 15:59, вопрос №3033441, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплата труда: сменный график работы + переработка + одна из смен в праздничный день
Добрый день! Прошу подсказать порядок оплаты труда работника при следующих условиях: - посменная работа по утвержденному графику (особенности деятельности предприятия - непрерывная производственная деятельность); - суммированный учет рабочего времени; - наличие переработки в учетном периоде; - одна из смен попадает на праздничный день. Учитывается ли при расчете зарплаты факт выхода на работу в праздничный день? Если да, то каким образом? И если оплата работы в праздник (двойная) должна учитываться при расчете, то просьба уточнить, наличие переработки считается на конец учетного периода (сводный почасовой расчет) или с момента превышения нормы рабочего времени? Важно ли, на какую смену выпадает праздничный день (когда переработка еще не началась, или когда она уже по факту была). И еще, каковы возможные последствия того, что график работы сотрудника постоянно предусматривает переработку (количество часов по графику изначально больше допустимой нормы рабочего времени)?
14 августа 2020, 21:34, вопрос №2842432, Мира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли изменить график работы сотрудников
можно ли изменить график работы сотрудников (они работают в смену по 12 часов день/ночь) на 24 часовую смену (сутки /трое дома). У некоторых ещё есть совмещения по работе.
21 апреля 2020, 11:46, вопрос №2750486, Николай, г. Елец
1 ответ
Трудовое право
Обязано ли малое предприятие вести книгу учета прихода и ухода на работу сотрудников предприятия?
Обязано ли малое предприятие вести книгу учета прихода и ухода на работу сотрудников предприятия
26 мая 2016, 05:18, вопрос №1264743, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019