8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает утверждение о том, что производство по материалу будет прекращено?

Здравие желаю! У меня был условно. Судья лично сказала Производство по материалу будет прекращено! что это значит?

11 сентября 2019, 06:53, Николай, г. Брянск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
У меня был условно. Судья лично сказала Производство по материалу будет прекращено! что это значит?

Николай

Николай,

совершенно не представляю, что это значит. Какой материал рассматривала судья? О чём? нарушении ПДД? О мелком хулиганстве? Мелком хищении до 2500 руб?

О нарушении установленных приговором суда ограничений при постановлении приговора с назначением условного наказания?

На каком основании производство будет прекращено?

Каким образом Вы вообще оказались в суде на этот раз?

Поясните подробнее, и мы объясним юридическое значение событий.

11 сентября 2019, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Поскольку спор возник между РФ и субъектом РФ, он должен быть отнесен к компетенции Высшего Арбитражного Суда РФ
Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к министерству имущественных отношений РФ об обязании ответчика передать в государственную собственность г. Москвы нежилые помещения, находящиеся в здании, расположенном по адресу : г. Москва, ул. Селезневская, дом 11а, стр. 2. В исковом заявлении истец указал, что передача спорных нежилых помещений из федеральной собственности в государственную собственность г. Москвы предусмотрена расположением Правительства РФ. Однако ответчик указанные обязательства не исполнил. Решением арбитражного суда первой инстанции иск был был удовлетворен. Ответчик обратился с апелляционной жалобой, в которой указал, что производство должно быть прекращено в связи с неподсудностью данного спора арбитражному суду г. Москвы. Поскольку спор возник между РФ и субъектом РФ, он должен быть отнесен к компетенции Высшего Арбитражного Суда РФ.
22 сентября 2020, 14:04, вопрос №2867441, Катя, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает данное прекращение исполнительного производства?
на фссп по моему делу написано следущее:дело прекращено ст. 46 п. 1 п. п. 3 и не написана сумма которая ранее висела там. что это означает?
21 августа 2019, 22:06, вопрос №2480595, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Пенсии и пособия
Почему не было предупреждения о том, что выплата пенсии будет прекращена?
Здравствуйте , я получала пенсию по потери кормильца обучаюсь в колледже но когда указали дату окончания не правильно меня не предупредили ПФР, когда я пришла они спокойно сказали что справка окончина, и деньги сняты при этом они до этого брали номер телефона. Сейчас я привезла им справку новую они отказались принимать так как нету даты рождения....
25 июля 2018, 05:24, вопрос №2061233, Маша, п. Куйтун
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно ли не платить коллекторскому агенству, если ИП прекращено судебным исполнителем?
что означает фраза: " прекращение исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.4?" Проблема касается кредита, который я брала в 2008 г., большую часть выплатила, затем платить не смогла. В 2012 году суд присудил выплатить сумму большую, нежели я брала у банка. На это мной было отправлено возражение, ответа на него я не дождалась, нового решения суда тоже. Исполнительное производство было возбуждено почему то только в мае 2013. А в марте 2015г. ИП было прекращено по вышеуказанной статье. Должна добавить, что меня домогается коллекторское агентство с требованием выплатить сумму, назначенную судом в 2012г и превышающую сумму, взятую в банке в 2008. Спасибо за помощь, если мне вообще можно помочь.
22 марта 2017, 08:19, вопрос №1580741, Ирина, г. Москва
23 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Отказывают в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, так как есть решение суда и исполнительный лист о взыскании задолжности
Добрый день уважаемые юристы! Я дала в долг крупную сумму своему знакомому(более 1.000.000 руб.)деньги он не вернул,после чего я обратилась в суд и получила исполнительный лист на взыскании с него долга. Денег у него нет, равно как и имущества. Более того, он сейчас находится в тюрьме по 158 ст.ч.4 УК РФ, так как украл со счетов банка(будучи директором)48.000.000 руб. Когда он просил у меня деньги в долг, он обещал оформить в залог машину. По средством приложения вацап передал мне ПТС на машину,в которой значился его отец, сказав при этом , что машина фактически его(должника) просто оформлена на отца, что отец в курсе займа. Вся переписка сохранена. Но в последствии должник стал уклоняться от заключения договора залога (а деньги я ему уже перевела), написав только расписку.Позже я узнала, что когда он обещал оформить машину в залог мне и скидывал ПТС, эта машина была уже продана!!!а у него просто осталась ПТС на телефоне, с помощью которой он и выманил у меня деньги. На тот момент он работал, имел доход, но для выполнения своих обязательств для погашения долга не предпринял не одной попытки. На мой взгляд состав преступления на лицо: он попросил деньги в долг под машину , которая уже не принадлежала ни его отцу, ни тем более ему, имел возможность для погашения долга , но не погашал ни рубля, что свидетельствует о том, что у него был умысел вообще мне деньги не возвращать, так же его характеризует , и то что он осужден по ст.158 ч.4 УК РФ!! Практически одновременно с заявлением в суд, я написала заявление в полицию. Была с ним очная ставка, про то что взял деньги в долг он не отрицал, мычал что про то, что не знал, что якобы машина продана,хотя НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ, ТАК КАК ПРОДАВАЛ ЕЕ САМ(есть свидетельские показания ). В возбуждении уголовного дела мне отказали, ссылаясь на то,что было решение по гражданскому делу , по которому у меня есть исполнительный лист в отношении него. Но ведь по гражданскому делу, он признан должником только по деньгам, но он еще седлал это мошенническим путем!!,за что должен быть привлечен к уголовной ответственности! Вопрос: Законно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела,из за того,что есть решение по гражданскому делу в отношении него?
01 декабря 2016, 08:54, вопрос №1459218, Людмила, г. Сочи
26 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019