8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Работа по совместительству

Здравствуйте! Работник работает по основной работе на 0,5 ставки (программист), также работает по внутреннему совместительству 0,5 ставки (научный сотрудник), можно ли этого работника оформить на должность преподавателя по внутреннему совместительству на ставку 0,25?

11 сентября 2019, 05:32, Гузель, г. Уфа
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если работник будет выполнять эту работу в свободное от основной работы время, то это не запрещено трудовым законодательством.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

То же самое относится и к внутреннему совместительству. Ограничение на количество мест работы по совместительству у одного работника трудовым законодательством не установлено.

Если же данная работа будет выполняться в течение рабочего дня работника, то нужно оформлять это как совмещение профессии, за дополнительную оплату.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

11 сентября 2019, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Гузель.

Следует учитывать его рабочее время.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 года N 1601

О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. приведенным ведомственным приказом определены положения о выплате полной ставки исходя из рабочего времени работника образовательной организации.

Учтоните пожалуйста, в течении какого времени он будет выполнять обязанности по 0,25 ставки?

11 сентября 2019, 05:54
1
0
1
0

Если работник будет выполнять эту работу в свободное от основной работы время, то это не запрещено трудовым законодательством.

Соколов Сергей

Коллега в общем не запрещено, но учитывайте о какой категории работников идет речь, в отношении них принимаются соответствующие нормы Минобразованием РФ. поэтому общие положения ТК РФ не всегда для них применимы без учета норм установленных ведомственными приказами.

11 сентября 2019, 05:55
Гузель
Гузель
Клиент, г. Уфа

Согласно расписанию (если не ошибаюсь так прописывается в договоре), т.е. 0,25 ставки преподавателя это ~ 9 часов в неделю, эти часы (пары) могут ставить по субботам.

11 сентября 2019, 06:03
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Гузель, здравствуйте.

В соответствие со ст. 282 ТК РФ:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Т.е. по смыслу данной нормы, следует, что при соблюдении определенных условий, работник может быть принят на работу.

Однако, особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

С уважением.

11 сентября 2019, 05:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В клинику нужен главврач и стомотолог-хирург по четверти ставки каждый по совместительству можно ли
1. Разъясните по поводу разрешения сложившейся в ООО "Снежинка" ситуации ( нет стоматолога-хирурга и нет главврача, финансы позволяют принять на работу по четверти ставки на обе должности ( врача-стоматолога и главврача) одного человека или двоих по четверти ставки( и там и там совместители). 2. Разъясните по поводу.разрешения вышестоящей организации на работу главврача по совместительству ( выделено в тексте Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников( п. 1.5 )) : 1 Ситуация . Департамент Здравоохранения г.Москвы даёт разрешение НЕКОЕМУ ЗАНИМАЮЩЕМУ должность главврача специалисту -стоматологу-хирургу , (например Иванов И.И. занимает должность главврача в ООО "Улыбка" ) трудоустроиться на четверть ставки ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) в другую организацию ( например в ООО "Снежинка") стоматологом-хирургом и одновременно Иванов И.И. трудоустраивается в то же ООО "Снежинка"ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца на четверть ставки главврачом ? То же - если речь идёт о врио главврача ? 2 Ситуация ООО "Снежинка" испрашивает разрешение Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки главврачом ( врио главврача) по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца принять его же на четверть ставки главврачом в ООО "Снежинка" по внутреннему совмещению ? 3.Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 4 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. - специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по совместительству (ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 5 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И.( специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка") по СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 6 Ситуация. Любая из вышеописанных со второй по пятую ситуацию , только речь идёт о временно исполняющем обязанности главврача( врио главврача ( пока не найдётся сертифицироваанный на Руководителя и имеющий опыт работы главврача специалист? 7 ситуация. Любая из вышеописанных, когда ООО "Снежинка" НЕ испрашивает разрешения Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки стоматологом -хирургом и на четверть ставки главврачом одного и того же человека, поскольку так или иначе речь идёт о совместителе ? Какая запись должна быть отражена в копии трудовой книжки( или в прочем документе) и каков должен быть текст прикакза о приёмет на работу совместителя на две борлжности по четверти ставки? Какая запись вначале-стоматолго-хирург( основная специальность) или главврач( внутреннее совместительство или срочный трудовой договор)? . Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» 1. Должности «главный врач (начальник) медицинской организации», «заместитель руководителя (начальника) медицинской организации», «заведующий (главный врач, начальник) структурного подразделения, осуществляющего медицинскую деятельность, иной организации» относятся к должностям медицинских работников в случае, если в их трудовые (должностные) обязанности входит осуществление медицинской деятельности...... 1. 5. Главному врачу и его заместителям разрешение на лечебную работу по совместительству дается вышестоящим органом здравоохранения.
25 декабря 2019, 19:13, вопрос №2631077, Рамиль, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Получит ли зарплату гражданин за работу по совместительству?
сотрудник работал по совместительству в течение 6 месяцев.Он заболел, взял больничный лист. Получит ли он зарплату по работе совместительству, если находился на больничном? если да, то в какой сумме?
22 апреля 2019, 04:19, вопрос №2337076, Риана, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я продолжать работать по совместительству во время учебного отпуска?
Здравствуйте! Я нахожусь в учебном отпуске. Могу ли я продолжать работать по совместительству у того же работодателя в дистанционном режиме (место учебы находится в другом городе)? Бухгалтерия отказывается оплачивать работу совместительства ссылаясь на трудовой договор, в котором указано место работы.
20 апреля 2019, 05:12, вопрос №2335469, Галина, г. Олекминск
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли вторая работа в одном и том же учреждении совместительством?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Работаю воспитателем в школе-интернате и в свободное от основной работы время, веду на 0,5 ставки (9 часов) кружок, как педагог дополнительного образования. Является ли эта работа совместительством или совмещением? Положена ли мне компенсационная выплата за детей-сирот по по дополнительной работе?
20 мая 2016, 06:27, вопрос №1258471, Елена, г. Иваново
2 ответа
Трудовое право
Увольнение совместителя с основной работы
если совмсетитель (работник) увольняется с основной работы у одного работодателя, то что делать работодателю по работе-совместительству:увольнять такого работника или сделать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на основную работу вмсето совместительства?
30 ноября 2013, 17:27, вопрос №314850, Игорь, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019