8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при отчислении оплатить контракт за время обучения на бюджетной основе?

Если уходишь с третьего курса универа , где учился на бюджетной основе , нужно ли оплатить контракт за эти три года ?

11 сентября 2019, 04:18, Рабия Ибрагимова,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Не совсем понятно о каком контракте вы ведёте речь. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучение на бюджетной основе-это бесплатное обучение за счёт федерального бюджета РФ, и при отчислении оплачивать ничего не предусмотрено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.


11 сентября 2019, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужо ли платить институту за время обучения при расторжении целевого договора?
Сколько потребуется выплатить при расторжении целевого договора? в договоре сказано: 3. Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок 30 (тридцать) рабочих дней и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076". ВЫПЛАТА МЕР ПОДДЕРЖКИ - что можно считать поддержкой студенту (стипендию?) и нужно ли выплачивать институту за время обучения?
13 января, 21:54, вопрос №2959813, Настюшка Ковальчук, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, возможно ли получение среднего специального образования на бюджетной основе во второй раз, если первое было получено на платной основе обучения?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,возможно ли получение среднего специального образования на бюджетной основе во второй раз, если первое было получено на платной основе обучения ?
23 июля 2020, 18:43, вопрос №2827923, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?
Здравствуйте, я гражданка Украины, обучаюсь в России по так называемой гослинии по творческой специальности. В дальнейшем планируется смена гражданства на РФ. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?
11 января 2020, 12:16, вопрос №2642545, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Требуется ли оплатить два месяца обучения, если потом студент уходит в академический отпуск?
добрый вечер. Студент из Узбекистана, который учится в одном из вузов на платной основе интересуется. Нужно ли ему оплатить 2 месяца обучения, сентябрь и октябрь, чтобы далее взять академический отпуск на год. то есть последний он хочет взять обязательно после октября, но надо ли заплатить за эти месяцы, чтобы написать заявление?
22 октября 2019, 18:36, вопрос №2559912, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли возможность учиться в магистратуре на бюджетной основе после окончания аспирантуры?
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Сейчас система высшего образования изменилась: аспирантура стала третьей ступенью высшего образования. В связи с этим возникает вопрос: если, уже в соответствии с новой системой, после специалитета старого образца, выучиться в аспирантуре, то можно ли будет поступать в магистратуру на бюджетной основе?
19 ноября 2016, 18:27, вопрос №1446667, Валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019