8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сформировать участок и взять в аренду для последующего строительства?

Здравствуйте!

По соседству имеется сгоревший дом, по данным из росреестра собственников нет, статус непригодный для проживания. Земля также ни за кем не числиться, межевание не проводилось.

Вопрос: могу ли я сформировать участок и взять в аренду для последующего строительства нового частного дома на месте прежнего?

11 сентября 2019, 03:54, Алексей, г. Москва
Илья Усиков
Илья Усиков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Конечно сформировать участок Вы можете, но конечно могут быть в последующем проблемы в виде (объявившихся наследников, собственников и тд.).

11 сентября 2019, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день.Я имею в собственности нежилое здание с зем.участком и взял в аренду у администрации землю
Добрый день.Я имею в собственности нежилое здание с зем.участком и взял в аренду у администрации землю вплотную к нему,получил разрешение на строительство и пристроил к старому зданию новое и получилось единое здание,теперь столкнулся с проблемой ввода в эксплуатацию.Можно ли через суд ввести в эксплуатацию здание находящееся на двух разных участках или как в этом случае поступить?
03 марта, 14:50, вопрос №2999760, Павел, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Мог ли сосед приобрести или взять в аренду этот участок?
Здравствуйте. У нас в долевой собственности квартира. У каждого соседа в собственности участок за домом. Перед домом грунтовая дорога ведущая в тупик. Наш участок самый последний, стоит забор. За забором сосед поставил сарай, ничего не узаконил. С недавнего времени поставил машину. Натянул верёвку и сушит там белье. Дорога эта узкая 2 машины не разъезжаются, как то он не давал нам подъехать к своему участку. Сказал "Это моя земля. Если вам нужно подъехать сносите забор." Так вот вопрос. Мог ли сосед приобрести или взять в аренду этот участок? Также мы бы хотели прилегающую часть земли к нашему участку взять в аренду или приобрести и поставить забор, тем самым увеличить участок. Наш участок под номером 243.
13 ноября 2019, 21:51, вопрос №2587126, Александра, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Возможно ли уменьшить участок и взять его в другом месте?
у нас есть пашня в собственности по кадастровым границам туда попадает не только пашня но и асфальтированная дорога часть леса, то есть по кругу этот участок что-то захватывает лишние. Возможно ли уменьшить данный участок и взять эту уменьшенную площадь на другом поле земля была паевая!
07 ноября 2019, 06:55, вопрос №2578839, Марс, п. Тульский
1 ответ
Недвижимость
На основании договора аренды и декларации на постройку могу ли оформить участок в собственность?
Доброе время суток. Ситуация следующая. Оформил участок земли 15 соток для малоэтажной жилой застройки (индивидуальное жилищное строительство, размещение дачных домов и садовых домов) в аренду на 10 лет. На участке есть задекларированная хоз. постройка (2x2). На основании договора аренды и декларации на постройку могу ли оформить участок в собственность?
14 октября 2016, 08:10, вопрос №1407658, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Земельное право
Могу ли я у администрации взять земельный участок в аренду, если он не зарегистрирован в Росреестре?
Добрый день! Подскажите нашла участок в Росреесте по выписке сделки не зарегистрированы, значит нет хозяина? Могу ли я у администрации взять этот участок в аренду или как то его выкупить? Как это делается? Вы можете помочь? Есть ли шансы?
19 апреля 2016, 05:29, вопрос №1225404, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019