8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уехать за границу в данном случае?

Брала технику в рассрочку, не разу не оплатила, в фссп пишет дело окончено или прекращено -что это значит? И могу ли я ехать за границу, проблем с выездом не будет?

, екатерина, г. Москва
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Согласно ст 47 ФЗ об исполнительном производстве:



В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, если ваше исполнительное производство окончено (по любым основаниям) все запреты и ограничения, в том числе на выезд отменяются приставом. Выезд за границу возможен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени
15лет назад я купила дом на себя и 2 несовершеннолетних детей.хочу получить доверенность от своих совершеннолетних детей для оформления документов и продажи данного дома.могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени.?
, вопрос №3006738, нина, г. Липецк
1 ответ
Договорное право
Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд?
Здравствуйте! При обращении в образовательное учреждение с целью пройти обучение по одной из программ, мне предложили вариант оплаты через банк, на что я согласилась , но предупредила что сразу преступите к обучению не могу. На это молодой человек объяснил что к обучению могу приступить в любое время. О договоре не было и речи и меня не уведомили о том что он есть и что я могу с ним ознакомиться на сайте. (Договор публичной открыты) . Сейчас я прошла вводный урок и так как у меня есть высшее образование в данной области, я могу сказать что данные курсы не представляют то, что я хотела бы изучить . И плюс мне предложили на работе пройти данные курсы бесплатно. Я заявила о решении расторгнуть договор на что последовал отказ. Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд ?
, вопрос №2966024, эльмира, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения?
По делу о разделе наследственного имущества между законными представителями (родителями) истца и ответчиками было заключено мировое соглашение. Судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что мировое соглашение нарушает интересы несовершеннолетнего истца, который в результате данного соглашения получил в два раза меньше наследственного имущества, чем ему было бы присуждено по закону. Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения? Вправе ли законные представители обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу?
, вопрос №2744841, Сергей Вергизов, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня в данном случае привлечь по статье "Мошенничество"?
Здравствуйте!На момент взятия кредита в 2012 году ,я не имела фактической прописки .Но в паспорте отметка о прописке присутствовала.Банк дал кредит..некоторое время платила..затем в силу жизненных обстоятельств платить не смогла.По месту прописки не проживала.В настоящщий период я имею фактическую регистрацию.С банком все это время не контактировала никак.Пришло письмо о том что банк передал дело в коллекторскую организацию и меня приглашают в суд.Вопрос в том что могут ли меня в данном случае привлечь по статье мошенничество за предоставление не достоверных сведений банку.?Ведь найти они меня не могли .Хотя это просто....Спасибо.
, вопрос №2048921, Ирина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно?
Здравствуйте!Покупаем квартиру по ипотеке. Т.к. мои родители дают весь первонач.взнос, и его сумма превышает половину стоимости, хочу разделить будущую квартиру по долям: мне 4/5 ,мужу 1/5. Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно??
, вопрос №1803308, Татьяна, г. Москва
3 ответа