8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли моя жена попасть под амнистию в 2019 году?

Моей жене дали 4 года лишения свободы по ст.117 ч.2 п.(Г) она средней тяжести или тяжкое преступления? И вообще она попадает под амнистию 2019 года или нет? Она уже отсидела 1-год

11 сентября 2019, 00:59, Леонид, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
На сегодня в Государственной Думе Федерального Собрания РФ (далее — ГД ФС РФ) рассматривается несколько проектов постановлений об объявлении амнистии. Например, Проект Постановления ГД ФС РФ № 597435-7 «Об объявлении амнистии в связи с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации», Проект Постановления ГД ФС РФ № 643692-7 «Об объявлении амнистии в связи с 30-летием окончания вывода войск из Афганистана», Проект Постановления ГД ФС РФ № 577815-7 «Об объявлении амнистии в связи с празднованием Дня народного единства», Проект Постановления ГД ФС РФ № 124775-7 «Об объявлении амнистии в связи с третьей годовщиной подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 года» и ещё несколько.
Все эти законопроекты затрагивают разные категории осуждённых.
Почему эти законопроекты до сих пор не приняты, хотя даты, в связи с которыми было намерение их принять, уже прошли, неизвестно.
Тем не менее, все эти проекты не отринуты, они до сих пор на стадии подготовки: запрашиваются мнение профильных комитетов, анализируются полученные результаты и т.п. Сроки их рассмотрения не установлены, они находятся в подвешенном состоянии.
Итого, утверждать, какая амнистия и когда именно будет принята, к сожалению, пока нельзя. Это может произойти в любой момент.
Надо понимать, что все эти проекты следуют общим принципам: затрагивают преступления максимум средней тяжести и в основном касаются только определённых категорий лиц (женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности и т.п.).
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если будут вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

11 сентября 2019, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Моей жене дали 4 года лишения свободы по ст.117 ч.2 п.(Г) она средней тяжести или тяжкое преступления?

Леонид

Это тяжкое преступление, наказание от 3 до 7 лет л/св.

она попадает под амнистию 2019 года или нет?

Леонид

На лиц, совершивших тяжкие преступления, амнистия обычно не распространяется.

11 сентября 2019, 07:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли моя жена оформить на себя ипотеку?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, ОЖИДАЮЩИЙ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ НА ЖИЛЬЕ...У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ И Я ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ, Т.Е СЕЙЧАС ПРОСТО ЖДУ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ. ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ МОЯ ЖЕНА ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ ИПОТЕКУ ОТ БАНКА И ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЕ И НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ВЛИЯТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ В РУКИ?
18 апреля 2019, 04:45, вопрос №2333014, Валентин Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сможем ли мы использовать контракт в 2019 году, если не успеем выбрать всю продукцию?
Добрый день, занимаюсь госзакупками по 44фз, заключили контракт со сроком поставки до 30.11.2018, срок исполнения обязательств до 31.12.2018 но с оговоркой: "в любом случает до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту", сможем ли мы использовать контракт в 2019 году если не успеем выбрать всю продукцию?
07 июля 2018, 13:10, вопрос №2046235, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Смогут ли мои жена и сын подтвердить даты моего отсутствия?
Копию решения суда получил не я, а моя жена. Письмо было отправлено Почтой России.Я в это время находился в командировке. Копия была напечатана мелким шрифтом на формате А4. На каждом листе 4 страницы. В конце печать и подпись судьи датированной 6 октября 2017 года. Жена прислала мне фото решения через Контакт. Я с телефона прочитал решение и так как дата на печати была 6.10.2017 года апелляционную жалобу отправил заказным письмом 6 ноября 2017. Через два дня позвонили из суда и сказали, что я пропустил срок обжалования. Оказалось, что в конце решения перед подписью судьи на печати стоит другая дата изготовления мотивированного решения 2.10.2017 года, на что я не обратил внимание когда знакомился с решением через телефон. Я написал заявление о восстановлении пропущенного срока. Теперь заседание назначено на 20 ноября и я опять в командировке и не смогу присутствовать в суде. Важно то, что я не смогу предоставить документального подтверждения о прошлой и настоящей командировке, так как работа не официальная. Вопрос: Сможет ли моя жена и сын подтвердить даты моего отсутствия? Примет ли суд их показания? Что мне нужно отправить в суд, чтобы мою жену и сына заслушал суд?
11 ноября 2017, 16:22, вопрос №1808955, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Недвижимость
Может ли моя жена прописать меня с ребенком в своей квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли моя жена прописать меня и моего ребёнка в своей квартире, если она является собственником 1/2 части квартиры. Вторая часть находится в собственности у ее бывшего мужа. Бывший муж в этой квартире прописан, но не проживает.
24 марта 2016, 05:20, вопрос №1193177, Олег, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Сможет ли моя жена претендовать на приобретенную мной двухкомнатную квартиру?
У меня в собственности имеется 1к квартира приобретенная по договору дарения до брака. У моих родителей имеется 2к квартира. 1. Если я с родителями оформлю договор мены своей 1к квартиры на их 2к квартиру, сможет ли моя жена претендовать на приобретенную мной 2к квартиру. 2. Если я продам 2к квартиру, приобретенную в п.1 менее, чем через 3 года владения за 2,5 млн. рублей, то какой налог мне придется заплатить? Будет ли влиять на налог сумма, указанная в договоре мены? 3. Если я на вырученные от продажи 2к квартиры 2,5 млн. рублей куплю, например, 3к квартиру, добавив ещё 1 млн. рублей, то на какую часть квартиры сможет претендовать моя жена?
15 декабря 2015, 08:42, вопрос №1072784, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019