8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы апелляции на смягчение приговора в моей ситуации?

Ночи доброй. У меня были две судимости первая в 16 лет статья 158 часть 1 и статья 111 часть 1 дали условно два года. Потом в 16 лет была ещё одна судимости по статье 166 части 1 дали опять условно два года и прошлый условный срок мне продлили на один месяц. Сейчас у меня статья 162 часть 4. Мне дали 4 года и 6 месяцев исправительной колонии общего режима. У меня есть вопрос если написать апелляцию на смягчения мне смогут скинуть пару месяцев ?

, Владислав Травин,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! Вы имеете право обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда в соответствии со ст.389.1 УПК РФ, в том числе и на излишнюю жесткость приговора. А в соответствии со ст.389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции может вынести новый приговор и смягчить вам наказание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наказание в пределах санкции.

Для того, что-бы сказать может ли быть снижение наказания нужно изучать дело.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мужу дали срок 3года строгого режима по статье 228.1 ч3 Хочет подавать апелляцию на смягчение приговора
Мужу дали срок 3года строгого режима по статье 228.1 ч3 Хочет подавать апелляцию на смягчение приговора. Могут ли добавить срок?
, вопрос №2814883, Дарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Смягчение приговора по состоянию здоровья при апелляции
Уважаемые юристы,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,возможно ли смягчения приговора по ст.119 Угроза жизни.При апелляции по состоянию здоровья? У осужденного грыжа пищевода и нужно срочно долечивать печень-гепатит.Лежал в стационаре.В суде адвокат об этом сказать забыла.Можно ли при апелляции предоставить данные документы?
, вопрос №1945471, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы перспективы апелляции, если у мужа рецидив, но он признал вину и сотрудничал со следствием?
Здравствуйте! У мужа рецидив. Пять эпизодов по статье 161 ч 1. Всю вину признал, со следствием сотрудничал, до суда все время был под подпиской. По приговору 2 года 10 месяцев. Имеет ли смысл писать апелляцию на смягчение приговора: условный срок, исправительные работы или на сокращение срока или есть вероятность того, что могут прибавить срок?
, вопрос №1691155, Елена, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Возможно ли узаконить реконструкцию (расширение поvещения) жилого дома в моей ситуации(см. Ниже)?
На одном земельном участке (частный сектор) в 12 соток расположены два жилых дома, зарегистрированы как три квартиры: в одном доме - квартиры №1 и №2 , в другом - квартира №3, соответственно на трех разных хозяев. Кадастровый паспорт и технический паспорт - общий. Дома не стоят по одной линии и не параллельны, минимальное расстояние между домами от угла одного дома до угла другого1,5 м (было до реконструкции). Дома друг от друга не отгорожены забором , установлено правопользование землей для каждого хозяина, земля оформлена в собственность. Моя квартира №3 в отельно стоящем доме. Я расширила одно из помещений за счет переноса наружной стены на 2 м без соответствующего разрешение на реконструкцию. Соседи по дому согласие дали, т.к. окна мы им не загородили,землю чужую не захватили. В результате данной реконструкции часть (2м) одной стены расширенного поещения моей квартиры стала параллельна стене соседнего дома (квартиры №1) и расстояние между ними чуть более 1м. Важно ли в такой ситуации расстояние между нашими домами (здесь-квартирами), ведь дома и ранее стояли очень близко и тем не менее были зарегистрированы в Росреестре ? Как мне объяснил техник БТИ на тот момент, что у нас одно землевладение, расстояние в таком случае не нормируется. Какова перспектива узаконивания реконструкции в моей квартире сейчас ? Или лучше оставить все как есть?
, вопрос №1418514, Лариса Викторовна, г. Пенза
2 ответа
Уголовное право
Моя мама может подать на апелляцию на приговор моему мужу?
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ОСУДИЛИ МУЖА КРАСНОКАМЕНСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ 29.12.2015 ГОДА И ВЫНЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИГОВОР А Я КАК СВИДЕТЕЛЬ ПРОХОЖУ ПО ЕГО ДЕЛУ ОН ОСУЖДЕН ПО ТРЁМ ЭПИЗОДОМ И СООТВЕТСТВЕННО Я НЕ МОГУ ПОДАТЬ НА АПЕЛЛЯЦИЮ ВОТ МАМА МОЯ ОНА КАК РОДСТВЕННИЦА ПРИХОДИТСЯ МОЖЕТ ПОДАТЬ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ РОДСТВЕННИКИ ИМЕЮТ ПРАВО ПОДАТЬ
, вопрос №1122278, ТАМАРА, п. Забайкальский
2 ответа