Каковы перспективы апелляции на смягчение приговора в моей ситуации?

Ночи доброй. У меня были две судимости первая в 16 лет статья 158 часть 1 и статья 111 часть 1 дали условно два года. Потом в 16 лет была ещё одна судимости по статье 166 части 1 дали опять условно два года и прошлый условный срок мне продлили на один месяц. Сейчас у меня статья 162 часть 4. Мне дали 4 года и 6 месяцев исправительной колонии общего режима. У меня есть вопрос если написать апелляцию на смягчения мне смогут скинуть пару месяцев ?

, Владислав Травин,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! Вы имеете право обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда в соответствии со ст.389.1 УПК РФ, в том числе и на излишнюю жесткость приговора. А в соответствии со ст.389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции может вынести новый приговор и смягчить вам наказание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Наказание в пределах санкции.

Для того, что-бы сказать может ли быть снижение наказания нужно изучать дело.