8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при увольнении спустя 2 месяца после декрета?

Здравствуйте,после декретного отпуска(в декретном отпуске находился папа ребенка,) отработав два месяца,хочу уволиться и устроиться на другую работу. Какие выплаты при увольнении положены?

, Зубицкий, г. Москва
Даниил Клоков
Даниил Клоков
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, окончательный расчет при увольнении производится в последний день работы. В расчет входят следующие суммы:
1)зарплата с учетом премий и иных начислений за период до прекращения трудового договора;

2)компенсация за неиспользованный отпуск
Трудовым\коллективным договором могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, компенсации и тд

Важно: Имейте ввиду, что в соответствии со ст. 137 Трудового кодекса, по общему правилу, если сотрудник увольняется до окончания периода, за который он уже получил отпуск, то из расчета работодатель вправе удерживать сумму заработной платы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После увольнения, спустя 2 месяца прислали письмо, что я не сдал авансовый
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работал в организации, был направлен в командировку. По возвращении сдал авансовый отчёт. После увольнения, спустя 2 месяца прислали письмо, что я не сдал авансовый.
, вопрос №2750177, Роман Рудов, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат спортивного инвентаря спустя 2 месяца после покупки
Здравствуйте. Насколько реально вернуть гантели купленные в спортмагазине спустя 2 месяца после покупки и что необходимо для этого сделать? Невозможно ими пользоваться в связи с чрезвычайно сильным нефтехимическим запахом от прорезиненных дисков.
, вопрос №2127787, Юрий, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
Обязан ли работодатель дать производственную характеристику спустя 2 месяца после увольнения?
, вопрос №1626446, Виталий, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Отдали трудовую книжку спустя 2 месяца после увольнения, куда жаловаться?
Здравствуйте,мне на работе отдали трудовую книжку спустя 2 месяца после увольнения,писала жалобу в трудовую инспекцию,там мне ответили по телефону, что раз отдали,то я должна отозвать свою жалобу. А то что не вовремя-это уже не в их компетенции,а как же нарушение? Ведь я 2 месяца была лишена права на работу, не могла устроиться -никуда без трудовой не брали. Да и трудовую отдали только после обращения в полицию.Что мне делать? Отзывать жалобу или пусть разбираются?
, вопрос №1148751, Ирина, г. Ейск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какое решение примет суд, если я подала на развод спустя 2 месяца после рождения ребенка?
Спустя 2 месяца после рождения ребенка, я решила объявить мужу, что хочу развестись с ним, и подала заявление о разводе в суд. Какое решение, как вы думаете, примет суд и почему?
, вопрос №1011634, Галя, г. Москва
2 ответа