8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам, не достигшим восемнадцати лет?

Разрешена продажа безалькогольных энергетиков лицам не достигшим восемнадцати лет?.....................

, Алексей Маркелов, г. Пермь
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Алексей!

Вопросы продажи тонизирующих напитков в Пермском крае урегулированы

Постановлениями Правительства Пермского края от 10.10.2011 N 755-п, от 14.12.2018 N 784-п.

Указанные нормативно-правовые акты не содержат запрета о продаже безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Устанавливается только запрет оборота алкогольсодержащей продукции

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли в Москве продажа безалкогольных энергетиков лицам, не достигшим 18 лет?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам не достигшим 18 лет? Москва. Мне 15 и мне в магазине(обычная продуктория) не продают энергетик основываясь на бумажке с якобы существующим законом о запрете продажи энергетиков(до 18) на территории Москвы и Московской обл. Что делать?
, вопрос №2140459, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Разрешена ли продажа безалкогольного пива лицам не достигшим 18-и летия, на территории Рязани. А так же каким законом можно вразумить некомпитентных продавцов?
, вопрос №2008103, Алексей, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешено ли продавать безалкогольные энергетики лицам, не достигшим 18 лет в Новороссийске?
Мне постоянно говорят что мол "Мы детям энергетики не продаем" бред! На сколько я помню, нет такого закона который запрещал продавать энергетики лицам не достигшим 18 лет.
, вопрос №1961197, Влад, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в Кемеровской области продавать безалкогольные энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в Кемеровской области продавать безалкогольные энергетики лицам не достигшим 18 лет.
, вопрос №1808398, Степан, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске, а также их употребление? Недавно бравый полицейский утверждал, что если несовершеннолетнего увидят с безалкогольным энергетическим напитком, поставят на учет.
, вопрос №1776444, Андрей, г. Москва
1 ответ