8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли употреблять свою еду или напитки в кафе/ресторанах?

Можно ли употреблять свою еду или напитки в кафе/ресторанах???????????????????????????????????????????

10 сентября 2019, 19:50, Александр Нестеров, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

Свою еду или напитки можно употреблять только в тех кафе и ресторанах, в которых это разрешено. Заведения общественного питания, к которым и относятся кафе и рестораны, сами устанавливают правила поведения в них, что обусловлено Законом о правах потребителей. И если этими правилами запрещено употребление своей еды и напитков, им необходимо подчиняться. Однако правила поведения должны быть донесены до посетителей понятным и заметным способом.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 сентября 2019, 20:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли приходить в ресторан со своей едой и напитками?
Можно ли приходить в ресторан со своей едой и напитками?
26 мая, 09:08, вопрос №3045511, Василий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я бы хотел узнать, можно ли употреблять энергетические напитки на рабочем месте?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, можно ли употреблять энергетические напитки на рабочем месте?
19 января, 23:08, вопрос №2964672, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли приносить свою приготовленную еду в кафе?
Можно ли приносить свою еду, которую сам приготовил дома в кафе? Например, я зашёл в кафе и кушать суп из термоса, в скором времени ко мне подошёл администратор и сказал ,что со своей едой нельзя. Правомерны ли ее слова? И должна ли быть табличка, объявление о том , что употребление своей еды запрещено? Заранее спасибо!
30 марта 2018, 11:35, вопрос №1951538, Ильназ, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли приносить свою еду и напитки на частный пляж?
Можно ли проносить свои еду и напитки на частный пляж? В правилах пляжа написано, что нельзя, за это штраф. На входе досматриваются сумки.
12 августа 2017, 10:50, вопрос №1722132, Татьяна, г. Димитровград
1 ответ
Все
В кафе со своей едой
Думаю, таких вопросов уже был миллиард! И все же, на каком основании запрещается приносить и употреблять свою еду и напитки в кафе? Ситуация: я занимаюсь спортом. После занятия иду в кафе, заказываю чай/кофе и ем принесенный с собой протеиновый батончик. В кафе его купить нельзя. Он только в магазинах спортпита продается. Почему мне запрещают его есть? Я же сделала заказ. И приобрела бы протеиновый батончик у них, если бы он был. Но его нет. И нет аналогичного товара.
02 июля 2014, 09:45, вопрос №490906, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019